• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Сентябрь » 6

Охота за энергией (Елена Энс)

Охота за энергией.

В повседневной жизни мы часто используем термин "энергия": "энергичный человек", "чувствуется энергия", "не хватает энергии" и т.д. Этот термин также можно встретить в разных культурах. В Индии это "Прана", в Китае - "Ци", в Древней Руси энергию называли "Жива", откуда и пошли слова "живой", "жизнь". Живой человек - тот, который обладает энергией.

Что же такое энергия, для чего на нужна и как ее получать? Энергия присутствует везде и во всем. Энергия - это составляющая, без которой невозможна жизнь ни одной клетки и ни одной системы органов человека. Она является невидимой силой, которая обеспечивает взаимодействие клеток, элементарных частиц, органов и систем. Без энергии эти составляющие не смогли бы вместе функционировать. Вместе с тем эти же самые клетки вырабатывают энергию.

Энергия играет большую роль в нашей жизни. Мы чувствуем себя разбитыми и вялыми, если у нас нет энергии и бодрыми, целеустремленными, активными и деятельными - когда энергия есть. Помните, когда вам хотелось свернуть горы и обзательно что-то делать? А когда наваливается лень и все падает из рук? Это следствие наличия и отсутствия энергии. Наличие этой невидимой силы позволяет достигать свои цели, выполнить какую-то работу, получать желаемое и вообще радоваться жизни.

Есть много разных способов получать, а точнее сподвигнуть свой организм вырабатывать больше энергии. В этой статье мне бы хотелось акцентировать внимание на одном из них. А именно - на получении удовольствия. Ниже приведена выдержка из моего "Дневника успеха". В силу личной темы, упущен предмет удовольствия, однако нам важна суть.

"Сегодня я позволила себе сделать то, о чем мечтала. Описываю в дневнике успеха, потому что отследила все по-порядку: в чем заключается мой выбор сейчас, какой результат я хочу, что хотят другие. Я учла вероятностное развитие событий и увидела себя в них. После приняла решение «за» и считаю, что осознанно. Даже мысленно себе несколько раз повторяла: «Я осознаю, что сейчас происходит и это происходит именно со мной». Мне удалось «не делать» события, «не делать» людей, была готова к любому исходу без ожиданий. На удивление я была спокойна и уверенна, я проживала каждую минуту здесь и сейчас. Получилось навести фокус внимания на других и саму возможность осуществить дерзкое желание, прекратила заморачивать себе голову убеждениями общества и своими сомнениями. Очень важно – победила свою детскую реакцию – неуверенность, одну из базовых эмоций. Самым ценным во всей ситуации было даже не управление собой, а следствие управления собой. Оно позволило мне совершить действия, защищающие мои истинные интересы, а не поступить автоматически, согласно сценарию, и получить иллюзию выйгрыша. Желание было направлено на получение нового опыта и получение удовольствия. Так вот – я РАЗРЕШИЛА себе его получить! Я отбросила все причины этого не делать. Одновременно с полученным удовольствием это был шаг выхода за ограничения, выход из зоны комфорта, который я также отследила и не позволила себе не делать, убежать от удовлетворения своего желания.

 

Полученные эмоции имели большое значение по шкале от 1 до 10 – на 10!. Я смогла отследить также предпосылки испытывать впоследствии вину, но не стала потакать себе в этом чувстве. Затем были зачатки разочарования и желание пожалеть о сделанном – и сновая смогла распознать голос своего Дитя, и подключила к анализу Взрослого, который помог найти и не обесценить все плюсы произошедшего. Взвешенный анализ подтвердил правильность принятого решения, абсолютно нестандартного для меня, но осознанного. Чувство силы осталось при мне и даже стало больше. В таком расслабленном удовлетворенном состоянии в последующие два дня притянула и другие события, приносящие удовольствие.

Я ощущаю, что захожу на такой период жизни, где перешагиваю через запрет, полученный в детстве. Ни раз задумывалась о том, что я не умею наслаждаться жизнью и тем, что есть сейчас. Мой взгляд был постоянно устремлен в будущее, которого еще нет, хотелось сразу получить большие удовольствия, и не позволяла себе получать маленькие, говорила: «Вот когда решу этот вопрос, тогда можно и наслаждаться...», «вот заработаю много денег..», «получать, так получать много и по высшему пилотажу..». Теперь понимаю, что не решись я изменить свое отношение прямо сейчас и не приняв элементарные наслаждения, невозможно было бы принять большие удовольствия в свою жизнь. Просто на просто даже не создать такие возможности (я бы их продолжала избегать).

Открылся невероятный простор возможностей и вариаций получать позитивные эмоции. Перешагнув в этой ситуации через свой внутренний запрет, теперь я увидела и захотела искать в жизни и другие радости, пусть даже небольшие, но которые оказывается тоже приносят положительные эмоции. Такое чувство, что я нашла ключ зажигания от Жизни и чувствую себя другим человеком. Больше положительных эмоций - больше энергии, больше силы.

Сейчас я намерена наполнить жизнь радостью. Моя задача искать ее, качественно проживать моменты и не отказывать себе в реальной возможности наполнится уверенностью и позитивными эмоциями. Это увеличит количество моей энергии, позволит  снизить уровень тревоги, сделать меня более эффективной в работе и позволит с большей легкостью достигать свои цели."

 

А вы всегда позволяете себе получать радость, испытывать приятные моменты, проживать их в полной мере? 

 

С наилучшими пожеланями, Елена Энс

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]