• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Декабрь » 15

Неваляшка (Олег Каримов)

        Вспомнил про бой на соревнованиях, где я на первых секундах отправил в нокдаун соперника. Потом он меня отправил в нокдаун. Я этого совсем не ожидал. У меня после этого внутри всё рухнуло. Я внутри себя подскользнулся и упал, потеряв внутри прочное основание, не на что было опереться. Сейчас я понимаю, что это был яркий пример невротизма - небольшой спад в делах расценивается как полное поражение. Это я только сейчас понимаю.
     Я помню тогда свои эмоции. Это был страх. Я боялся того, что меня нокаутируют. Я помню свои мысли тогда, которые рождались от страха (Эмоции--->Мысли). Я помню задачу, которую я себе поставил после нокдауна. Задача "победить" вдруг сменилась на "продержаться". И я её выполнил, но бой проиграл. А ведь какую задачу поставишь, такое и будешь искать решение и выполнять его.
      Мог ли я тогда поставить себе задачу "как мне победить в этом бою?"? Если не поставил, значит не мог. Исходя из того, каким я был, не мог. Я принял тогда решения исходя из своих чувств, эмоций. Да, я испугался тогда.
      Теоретические знания по сценарию помогают разоблачить себя. Имея теоретические знания, можно смотреть с другого "уровня мышления" на все процессы, протекающие внутри. Теперь я могу понять, когда играет пластинка под названием "родительское проклятие", "самобичевание" и прочее из того же жанра (когда хочется всё бросить, когда чувствуешь себя полным идиотом, когда не веришь в себя, когда "плохо мне" в общем). И понимаю теперь, что не стоит придавать этому значения. Зная, что это лишь временный спад, важно не придавать значения появившимся мыслям и не принимать решений в это время. Можно самому себя во время этого поддерживать, разговаривать с собой. Быть самому себе классным родителем в общем, мамой или папой. Себя слушать, а не кого-то там из детства, который говорит, что "ничего у тебя не получится" и т.д. (ты это не слышишь явно конечно, но как следствие этого, возникает упадок сил и страх) А ведь голова, как рация - кто первый взял инициативу, того и слушаешь. На мой взгляд так можно сменить механизм "Эмоции ---> Мысли" на "Мысли ---> Эмоции". Или вообще, чтобы фоном шла вся эта муть внутри, а ты наблюдаешь со стороны. А ещё лучше продолжать делать, сказав всей этой внутренней белиберде "да пошло всё... ща сделаю!".
      Я последнее время на футболе так и делаю. Помогает здорово.
     Я считаю что понимание теории того, что с тобой происходит и сколько будет ещё происходить, хоть ты и продолжаешь работу, и что ещё будет с тобой происходить, помогает спокойно всё принимать и не пугаться, когда "наступил на те же грабли" и они больно ударили по больному месту или "провалился куда-то" или "наступил во что-то". Ты словно превращаешься в паука, в том плане что у него больше точек опоры, больше инструментов.

        С уважением, Олег Каримов
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]