• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 1

Нестабильная позиция Я (Артур Литейный)

Сколько сил и времени я потратил ,пока не понял, что вся моя беда заключается в не стабильной позиции Я. Михаил Ефимович часто приводит пример, что когда у человека есть не стабильность в какой-нибудь ножки, он все силы тратит,  чтобы эту ножку поддержать. Как гениально, он это сказал. Ведь в общении с людьми Я стараюсь либо понравиться человеку, либо внутри себя над ним насмехаться, найдя в нем кучу недостатков. Либо я приклоняюсь перед человеком, либо наоборот надменно себя веду, вот вам прекрасный пример раболепствующего тирана. Таким способом мне необходимо было получить только одно, поддержание плюса в позиции Я.

Я часто захожу на сайт одноклассники, потом задал себе вопрос, а что я там делаю, лишь чтобы посмотреть никто ли ко мне не зашел ли в гости или написал. Нужен ли я кому-нибудь или интересен.

Конечно, больше всего не хочется заниматься решением каких-нибудь проблем, так как существует страх, минуса в позиции Я, если мне не удастся решить этот вопрос.

Когда то просто в детстве сказали, что я не хороший, вот я и стараюсь везде и вся доказывать, что я хороший. Если не получается доказать, то я чувствую себя не хорошим. Ошибка моего интеллекта в детстве.

Общаясь с незнакомым человеком, мне хочется, чтобы он  думал обо мне хорошо. Я заметил, что все свои действия я совершаю, чтобы стабилизировать позицию Я. Получается страх, перед незнакомыми людьми, так как могут покуситься на мою самооценку. Минус в позиции Они. Выяснение отношений, с близкими людьми, так как думаешь, что тебя не понимают. Люди с минусом Я, я думаю, очень чувствительны и придирчивы. Вы минус. И конечно Труд, когда ты боишься на ней ошибиться  и идешь как по минному полю, из-за нестабильной позиции Я, тоже появляется Минус в позиции Труд. И в душе пустота. Здорово понять, но это лишь 10 процентов, 90 процентов это действие, чтобы решить проблему.

Надо и нужно себя хвалить и давать поглаживания, но их надо чувствовать, чтобы можно было принимать. А так я думаю, слово останется словом.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]