• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Июль » 1

Не может быть он таким подонком!

   Полина из Красноярска пишет: "Зацепила меня следующая фраза М.Е.: "Желание быть любимым ПОРОЧНО по своей сути. Научись любить сам". Конечно все абсолютно правильно. 

   Поначалу мне стало не по себе от осознания собственной порочности. Просто заболели мои старые раны, поскольку я испытываю настоятельную потребность в прикосновениях НЕСЕКСУАЛЬНОГО характера, то есть нехватку безусловной материнской любви. 

   Ведь обнять и поцеловать саму себя крайне проблематично (в отличие от мастурбации, в ней проблем нет - если приспичило, разрядилась и порядок).  

   Поэтому для себя я трактую использование Литваком слова "ПОРОЧНО" как БОЛЕЗНЕННО. Это признак моего неблагополучия. Признак нездоровья, требующий лечения. 

А в контексте ЭРОТИЧЕСКОЙ любви абсолютно верно.

Также верно для ЗДОРОВЫХ людей.

Вот такие мои размышления на заданную тему 

А что думаете вы? (Полина)

P.S. КСТАТИ! Американский психолог Джон Грэй настоятельно рекомендует женщинам, чтобы их ПРОСТО ОБНИМАЛИ как минимум ЧЕТЫРЕ раза в день!!! (Полина) 

18.10.2009
Ответ от Галины Китаевой:

"Полина! Я совершенно согласна с М.Е. - "научись любить сам..."

Из Хорхе Букая, "Я, она, он...и снова я", стр.78 (с сокращениями):
" - Не может быть он таким подонком!
- Почему не может?...Это его решение.
Ваша обязанность, и ваша ответственность - оберегать себя от представителей группы людей, называемых дурными (мое: - которые вам вредят, вами пользуются, вам не нравятся, доставляют вам неприятности и т.д.) Это ваше дело, а не их.
- Он не может...Он не должен!
- Да, может. 

   Почему не должен? Кому не должен? Он никому ничего не должен. 

   Это - ваша ответственность. Нельзя продолжать обвинять других (мое: - бесполезно, неконструктивно, бессмысленно....если только твоей целью не является игра "Какой ужас!"). Мы не можем (мое: нам нет смысла) продолжать верить в эти сказки."   

   "...Люди, которые сейчас страдают по той или иной причине, покинули самих себя...их внутренние дети оказались брошенными... 

Это - полностью обратимый процесс. В любом возрасте."  

    Полина, это верно - каждый человек "испытывает настоятельную потребность в прикосновениях НЕСЕКСУАЛЬНОГО характера, то есть нехватку безусловной материнской любви. Ведь обнять и поцеловать самого себя крайне проблематично..."
   
   Берн ввел в науку понятие "единицы любви" под названием "поглаживание", и даже предположил наличие "коэффициента выживания" - количество необходимых человеку поглаживаний в день, что бы выжить. 

   Здесь важно что? Научиться давать "поглаживания" себе, и научиться просить их у людей. "Пушистики" пока еще не перевелись. 

Что мешает просить их у людей?

Очень помогает - сходить в баню, на массаж... 

 

Галина Китаева  (17.10.2009 )

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]