• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Июль » 27

Начало. (Екатерина Гаврицкая)

Всем привет! Меня зовут Екатерина. Я невротик в процессе выздоровления. Занимаюсь по системе Литвака самостоятельно.  Занятия в местном клубе КРОСС я не посещаю. 

С Книгами Михаила Ефимовича я познакомилась несколько лет назад, в тяжелый период жизни. После их прочтения мне стало хуже, случилась затяжная депрессия. Больше читать Литвака я не могла. Причина- я больше не хотела заглядывать себе в душу и встречаться со своими демонами. 

Выходила я из такого состояния путем самообмана: чтобы впредь избежать подобных сильных эмоций я переключилась на изучение восточной философии, эзотерики. Вроде мне полегчало.

Почему я пишу про самообман? Потому, что результат от такой терапии был косметическим. Мне удалось успокоиться на пару-тройку лет. Я думала, что жизнь моя наладилась. Я хвалила себя за то, что я вроде как постоянно над собой работаю: читаю книги по эзотерике, занимаюсь положительной визуализацией и т.д.

 

Но когда этой весной в моей жизни случились события, повлекшие глубокий стресс и резкое ухудшение здоровья, я поняла, что я снова оказалась в сценарии. И если я хочу действительно что-то изменить в жизни к лучшему, мне придется  вернуться на трудный путь изменения своей личности. Путь изменения своего характера.  

Так я снова вспомнила про книги Литвака. Перечитала их. Прослушала аудиозаписи семинаров (до сих пор слушаю и конспектирую). Начала писать дневник. Свой сценарий  я диагностировала сама. Как я ловила себя на сценарном поведении и как я лечила саму себя от невроза я буду описывать в своем блоге. Может кому-то мои истории пригодятся. А вообще, я надеюсь, что ведение блога в первую очередь поможет мне.

До связи!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]