• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Ноябрь » 29

Сценарий заставляет нас быть лицемерами. (Л.Илюшина)

Какой вчера был день просто жуть. Сестра мужа позвонила ему и учинила разборки на тему «Зачем он обидел свою маму». Сказала, что она плакала всю ночь из-за того что муж с ней плохо поговорил, из-за того что мы к ней якобы плохо относимся, я мамой ее не называю, ребенка пригрозили не водить к ней (потому что курят в квартире как в сортире), что нам от них ничего не надо, что мы с ними общаемся только когда нам помощь их нужна (кстати противоречие в ее словах) и прочее.
 
На самом деле, свекрови наверное следовало бы не держать все в себе и не рыдать ночь на пролет, а сразу на берегу решать возникающие проблемы, и не через дочь, а напрямую поговорить с сыном.
Я думала у нас с ней все прекрасно, она отлично к нам относится, ее все устраивает. Она так мило со мной общалась последнее время. А на самом деле она только притворялась, пока нервов хватало, а как нервы кончились, урыдалась вся. Какое же это было лицемерие!
Вообще то и я тоже иногда себя подобным образом веду, лицемерю. Это все сценарий. Он нам жизнь портит, заставляет нас быть актерами в собственном доме.
 
Я то почему уже второй день переживаю? Я в этих разговорах не участвовала. Значит об этом не нужно думать. Пусть сами решают свои проблемы. Ко мне никто с просьбами и вопросами не обращался. Значит меня это не касается. Сами разберутся. Я хочу думать о себе, о своих делах. Мне вот еще дело себе нужно найти, которым бы я с удовольствием занималась. А то старое дело как выяснилось мне не подходит, собралась учебу бросать.
 
Сестра мужа потом и ко мне с претензиями прицепится и я решила написать предполагаемый диалог, подготовиться к ее нападкам.
 
Как мне поговорить с сестрой мужа?
Я - Зачем тебе нужно участвовать во всех этих разбирательствах?
Она - Я беспокоюсь за маму.
Я - Разве мама сама не может решить этот вопрос с сыном?
Она - У нее здоровья нет.
Я - А у тебя его вагон что ли?
Она - Нет?
Я - Может лучше поберечь свое здоровье? Мама сама решит свои вопросы, она взрослая и умная, справится?
Она - Я не могу спокойно на это смотреть?
Я - Почему не можешь спокойно смотреть? Тебе тоже хочется поучаствовать в разборках?
Она - Я хочу защитить маму.
Я - Она сама не может себя защитить?
Она - У нее слабое сердце?
Я - А у тебя часто болит голова. Может это из-за постоянных стрессов? Может нужно их избегать. Мама сама в состоянии поговорить с сыном. Он ее любит и не будет обижать. Все вопросы решат сразу между собой. И не будут играть в глухие телефончики передавая через тебя свои претензии.
Она - Я не могу равнодушно стоять в стороне и смотреть.
Я - Ты считаешь без тебя они не справятся? Они такие неразумные, что все дело завалят?
Она - Справятся.
Я - Вот ты о них беспокоишься. А они беспокоятся о твоих нервах как думаешь? Берегут твою нервную систему? А тебе ведь еще мамой надо стать. Здоровье нужно как никогда.
 
Интересно получиться у меня так с ней поговорить или она опять мне все мозги замусорит?
Ладно, потренируюсь для опыта.
 
Пишите комментарии.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]