• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Январь » 25

Мои любимые поглаживания.

Я очень хочу написать про самого себя. Но как это сделать? Я сейчас, у экрана монитора, похож на своего сына, которому принесли краски, он прыгает вокруг них с восторгом, но совершенно не понимает, что с ними делать.

 

Я люблю, очень люблю себя хвалить. В любых вариантах. Ну и что? Зачем в КРОССЕ самореклама? Что я от этого получу? Пожалуй, могу получить кое-что…

Но ведь я могу себя и поругать. Обычно я себя ругаю, чтобы меня поуговаривали: ну что ты, ты не такой… Но в последнее время всё чаще я себя ругаю от досады, или от восторга, что увидел свою ошибку. Тогда это звучит так: ИДИООООТ!!! (с большим облегчением и глубоким вздохом). Эта ругань – проявление силы, завуалированная похвала. То есть я снова себя хвалю.

Ну ладно, Илья, уговорил. Уже хвали себя!

Блиннн..

КАК?

Ага…

Я напишу поглаживания, которые сильнее всего запомнились за последнее время!


 

 

Галина Китаева. На втором занятии семинара «Сценарий моей жизни» сказала, что я для неё образец методичности. Я, конечно, обрадовался. Не ожидал как-то. Мне, конечно, друг всегда говорил, что я ботаник. Но я его не слушал, потому что он двоечник.
Поглаживание от Галины мировое! Но я совершенно не понимаю, что это значит. Методичность. В чем методичность? В последовательном стремлении к себе, или в последовательном выполнении рекомендаций, несмотря на то, что не всегда хочется их выполнять? Я выбираю первое. Потому что чем стремительнее поход к себе, тем меньше у меня времени на ретроспективный дневник, журналы обиды и вины, на анализ ситуаций с позиций Я+ТЫ+, разбор по цепочке Эмоция…Ожидание…Решение…Предписание…Запрет. А ведь я читаю свои заметки и получаю большое удовольствие от всех этих инструментов. Я, как сказала Лариса Малышева (про себя сказала), «методист». Пожалуй, сейчас я приму такое математическое выражение:

«МЕТОДИЧНОСТЬ = Я – МЕТОДИСТ».

Галина Китаева (не подумайте, что я подлизываюсь, а в прочем, почему бы и нет!). После моей заметки «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТАЙМ МЕНЕДЖМЕНТ» написала личное сообщение, которое начиналось так: «Илья, браво!» Честно говоря, мне многие мои сообщения нравятся. Но это я долго делал. Готовил, как секретное оружие, переписывал раза четыре. И это БРАВО упало в очень распаханную землю. Я его вспоминаю примерно раз в два дня с тех пор. Обычно на работе, когда иду по длинному коридору, которыми так богаты научные госучреждения.

 

Ратмир Саяхов. В комментарии к моей самой светлой статье про детские стихи написал, что для него я «уже состоявшийся музыкант». Эти слова легли в нижний ярус моего фундамента. Я на них часто опираюсь в момент сомнения. А их бывает много. Спасибо, Ратмир. Попал в точку, как обычно!

 

Наташа Бочковская. На третьем занятии группы «Мой сценарий + моя судьба» недвусмысленно дала мне понять, что у меня мало причин сомневаться в своей мужественности. Это было щёкотно! У меня голова подалась назад, и я заткнулся, как во время шока. Психошок в речке Вереница. Неподготовленным бойскаутам такие простые поглаживания могут показаться обжигающей водой. И это тоже кирпичик в мой фундамент. Он меня греет изнутри.

 

Андрей Ахминеев упомянул меня в своей статье «Мое хобби – ораторское искусство». Я, честно говоря, не ожидал. Читаю, читаю, и тут ррраз и . Необычно как-то. Андрей - оратор-партийный, дает советы мне, октябренку. Я сразу, конечно, разулыбался, брови вверх поднялись, ягодички напряглись от интереса, чтобы к монитору поближе быть. И заметку, конечно, с удовольствием дочитал. А сейчас пересмотрел ее и понял, что она еще и полезная! Дошло. Спасибо, Андрей!

 

А еще я не могу удержаться и не похвалить себя за заметку про «секс с плохой девочкой». Мне кажется, что это очень круто вот так в интернете взять и написать про секс с женой. А потом еще и отдать ей на редакцию. Круто, Илья!.. А ведь, оказывается, приятно писать про секс! Так остренько получается, мурашки там всякие бегают, улыбка опять же такая… дурацкая на лице. Красавец, чего уж там!..

Давно хотел спросить у блоггеров. Вот когда я пишу заметки про себя (а это, мне кажется, все мои заметки), то перед публикацией я прохожу весь текст и удаляю около 20 местоимений «Я». Потому что их ну очень много! Интересно, кто-нибудь так еще делает? А в этой статье я специально не буду удалять «Я»шки. Вот!

 

И ещё, хочу поделиться. В начале моего блоггерства, то есть полгода назад, я каждый раз думал, какую оценку поставить своей статье. Ставил четверки часто. И тройку поставил однажды. А потом мне поставили единицу! И знаете, я понял, что сам факт публикации заслуживает пятерки! С тех пор... Не удивляйтесь, если вы первым читаете эту заметку (число просмотров = 2) и уже видите там пятерку.

Да, это я сам себе поставил!

 

Ну все! Перестаю себя хвалить! Но только на сегодня. Уже завтра снова начну...

Илья молодец!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]