• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Август » 17

Личная эффективность - от чего зависит?

   Есть люди, которым не страшен кризис. Которых не увольняют. От которых не уходят клиенты. За таких людей держатся, их ценят - потому что знают: если они за что-то берутся, то сделают.

   Не важно, о чем идет речь - о профессиональном проекте или о домашних делах. У этих людей не бывает «проколов», в их лексиконе нет выражений «не смог», «забыл», «не успел». Они контролируют ситуацию. Никакая неожиданность не выбьет их из седла. Они собраны, организованы, умеют отличать важное от второстепенного. Умеют планировать, а потом придерживаться плана. Знают, где на все взять время и силы. Они эффективны - и поэтому у них все получается.

   Отчего она зависит? Какие правила нужно знать?Как привести в порядок свою жизнь?

   Эти и многие другие вопросы по личной эффективности я задавала себе много раз. Отчего зависит успех задуманного проекта, на какой стадии он начинает затухать, и что с этим делать? Я думаю и многие из Вас с этим неоднократно сталкивались. По моему мнению, во-первых, нужна самодисциплина, во-вторых, мечта - насколько она реальна и выполнима и что для этого нужно? В третьих, пути реализации, расчет предвиденных и не предвиденных преград, наличие обходных путей в случае кризиса.

  В последние две недели я принимала участие в тренинге =Самодисциплина= Сергея Саянова. Он проходил для меня необычно. Нужно было выполнять задания каждый день и каждый отчитываться. Переписка проходила в виде форума, где можно было увидеть и отчеты каждого дня всех участников тренинга, было очень интересно, увидеть похожие проблемы и кто как с ними справлялся.

Для меня необычно было выполнять =полевые задания=. Например:

Написать то, кем вы хотите стать в одном предложении. «Я тот, кто освободит Индию без насилия» (Ганди).

Написать а) список тех людей, на кого вы хотите быть похожим и б) их черты характера.

/Не факт, что вы постоянно думаете о каком-то человеке, но в любом случае внутри вас есть своя система координат, с которой вы себя соотносите. Какие-то черты характера вам нравятся, а другие – нет. Вы с кого-то «сняли» эти системы оценок, кто-то был прообразом. Сами они не появились без причин/.

И само задание
Найти и познакомиться в городе с человеком, который похож на тот образ, который вы описали.
Для продвинутых: познакомиться со своим кумиром. Можете заодно узнать у него секрет его успеха

Было для не выполнимо, но интересно было бы встретить такого человека!!!

Для меня этот тренинг был полезен тем, что он показал мне по каким критериям выбирать самые важные дела, как эффективней спланировать свой день, неделю, в зависимости от выбранных целей, элементы тайм-менеджемента, мотивации.
И постараюсь применить полученные знания.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]