• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Март » 26

Level UP (Олег Каримов)

   В прошлом месяце ходил по ТЦ и чувствую внутри переключение такое "я ок, вы не ок"... "я не ок, вы ок"... "я ок, вы не ок"... туда сюда, туда сюда... Что за фигня?!?! Почему не может быть и "я ок и вы ок"? Может. А почему у меня нет такого? Как будто у меня цель определить кто из нас "не ок" по каким-то параметрам и критериям (игра такая "кто из нас плохой?", обязательно должен быть кто-то плохой и кто-то хороший, но цель найти плохого и наказать). Очень простой подход, определил человека плохим, а себя хорошим и как будто "получаешь право наказывать" его по степени своей дозволенности (я же хороший, а он же плохой). Поиск истины заканчивается на этом этапе получается... А это печально. Это тормозит развитие мышления, останавливает, цель же выполнил, нашёл плохого, и не можешь увидеть целостную картину. Потому что цельная картина... это цельная картина)))) Там всё видно на мой взгляд более точно. И действия соответственно более точные.

    Многие наверное знают фразу Альберта Эйнштейна: "Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень".

    В отношениях у меня раньше было часто так "Я ОК, ты не ОК", "Я не ОК, ты ОК". Как я устал от этого... Потом, как это всегда бывает у меня, когда устал от чего-то, и не подходят старые методы решения вопроса, прорываешься на другой уровень мышления в своей голове.

    Когда я раньше занимался кикбоксингом, то на ринге обычно побеждает тот, у кого выше класс, выше уровень мастерства. На ринге спортсмен демонстрирует свой уровень развития. Отношения конечно не ринг, там другая цель (но бывает и ринг), но там тоже каждый демонстрирует свой уровень развития, демонстрирует себя, то, что наработано. Кикбоксёр выберет себе для спаринга соперника соответствующего уровня, чтобы ему было интересно с ним. В отношениях точно так же. В отношениях каждый выбирает себе партнёра по своему уровню развития, для того, чтобы интересно было с ним идти вместе на этом этапе жизни.

   Когда всё хорошо, то вопросов нет. Когда что-то не получается, это как раз тот момент, когда проявляется мастерство партнёров. Когда у одного что-то не получается или он сломался и не может дальше продолжать движение, то как быть? Вы же на машину не кричите, когда она сломалась, вы отдаёте её в автосервис к специалисту по данному вопросу, чтобы починить, если сам не разбираешься. Если у обоих что-то не выходит, то как быть? Так же. А когда обвиняешь в чём-то другого, то в первую очередь демострируешь себя, свой уровень.

   У каждого свой путь, и классно, когда пути совпадают, тогда можно идти долго и интересно. И тогда здесь "я ок и ты ок" и у каждого свой уровень, свой level, как говориться. Если смотреть на это с такого ракурса, с этого уровня, то многое встаёт на свои места. И вопросы задаёшь уже не кому-то, а в большей степени себе.

С уважением, Олег Каримов
26.03.2016 г.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]