• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Август » 24

Куда воспитывать детей?

Те, кто соприкасается с ребенком тем или иным образом, понимают, что всякое наше воздействие или не воздействие, действие и бездействие формируют в нем личность с определенными ценностями, умениями, укладами и взглядами.

То, что сегодня нам видится сущим пустяком по прошествии месяцев, лет окажется грандиозной ошибкой или величайшей мудростью.

И в наших руках сегодня величайшая сила – мы можем построить успешную жизнь своих детей и можем провести их короткой, прямой дорогой.

Как это сделать?

Прежде всего – знать, куда идти, понимать сильные и слабые стороны свои, своего ребенка, умело распределять роли в воспитании детей.

В качестве метафор-доказательств приведу мудрую басню Крылова «Лебедь, Рак и Щука» и знаменитую фразу Марка Твена: «Кто не знает, куда идет, очень удивится, что попал не туда». Все мы знаем, что произошло, когда одну и туже цель хотели достичь все, но разными путями.

И тут речь не только о том, что родители, бабушки и дедушки не договорились, как воспитывать ребенка и куда идти. Тут речь и о том, что одномоментно несколько умений, привычек, новых форматов поведения у ребенка не формируются. Для каждого параметра свое время, иначе ребенок не поймет, чего же от него хочет родитель.

И, собственно, куда воспитывать детей? Как вы поймете, что уже воспитали, уже достаточно и пора всю власть над собой отдать в руки чаду? Тут поможет верная постановка цели, объемные и хорошо сформулированные результаты.

Все эти вопросы мы решаем на вводном занятии «Родительство как творчество: послушный ребенок самостоятельный». Перед занятием рекомендую написать выполнить маленькое задание (до 5 минут вашего времени):

Напишите, каким видите своего ребенка через 20 лет. Кто он, что умеет, какими качествами обладает, какие люди его окружают, где он находится, как ему такая жизнь, какие отношения у него с вами и т.д. Дайте волю своим размышлениям и погрузитесь в приятное будущее.

На вводном занятии возьмем курс к этой цели! Вы можете это достигнуть!



Подробнее о марафоне "Родительство как творчество: послушный ребенок самостоятельный"

ВНИМАНИЕ! 25 августа занятие начнется в 10:00.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]