• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Март » 28

Отчет об участии в директорской группе - «крылатые фразы» (Р) (Татьяна Зайцева)

         28.02.2015 года я принимала участие в февральской директорской  группе  в режиме  он - лайн. Это  было  прикольно – без видео, только по звуку голоса  участников  ощущать текущее  состояние каждого и  энергетику группы в целом.

        По моим ощущениям, когда собирается группа единомышленников в одном месте –  это драйв, позитив  и  понимание друг друга даже без слов. Все такие разные, разносторонние, непохожие, но которых, на мой взгляд,  объединяет одна общая  цель  - движение вперед, к пониманию самого себя и раскрытию всех своих способностей, природного  потенциала.  

        На  встрече  я узнала много нового и интересного для себя. Было классно слушать отчеты участников, общаться с ними, получить обратную связь.

        Не обошлось и  без повторений «старого материала». А как же без этого, ведь  повторение -  мать учения, как говаривал один из моих школьных учителей.

        Галина напомнила нам  о многом разном  – и про этапы выхода из сценария, и про  алгоритм   преодоления пустоты по Хорни, и про функции психологических игр, и про различные варианты выхода из этих игр.

        Особенно ценным для меня было напоминание  про игру «Попался, мерзавец!» и про варианты  выхода из игр. Именно после этой субботней встречи пришло новое осознание текущего состояния взаимоотношений, которые  «зашли в тупик», с одним важным для меня человеком.  Ура! Я – молодец! Благодаря этому осознанию, и своей готовности  - я смогла  САМА выйти  из этого тупика! Хотя нет, не только я САМА,  мы ВМЕСТЕ смогли выйти на новый уровень отношений, потому - что было взаимное желание продолжать  отношения продуктивно  и в будущем. Есс! Мы это сделали!          

        Еще одним итогом  этой встречи стали для меня «крылатые фразы», которые  говорили участники. Я насобирала целую коллекцию. Это замечательно, когда в одной единственной  фразе  выражается вся суть. Ключевой стала фраза одного из участников  – «Много на башке не проживешь!». Коротко, емко и образно! И ведь так и есть. Разум разумом, но без эмоций жизнь любого человека будет неполноценной. И даже, когда ты не обращает внимания на свои эмоции, отмахиваешься от них  или не понимаешь, что это такое, то твое тело обязательно  подскажет, что ты чувствуешь. Главное - к нему внимательно  прислушиваться.

         До новой встречи  директорской  группы осталось всего несколько дней, и я  буду рада, встретиться с вами, дорогие читатели  сайта, «вживую» 28.03.2015 года. Благо, что технические средства позволяют это сделать вне зависимости от места твоего нахождения в этот день.  Все остальные  подробности  о проведении этой встречи,  читайте на  сайте.

             С вами была  Татьяна Зайцева.                 25.03.2015 года.             

2 tatika  
Галя, спасибо за комментарий! Да,это точно  слушаем одно, а слышим каждый свое. Как пример, у меня как у юриста слово самоуправление  ассоциируется с понятием управления населением своей территорией, поэтому была очень удивлена, когда узнала, что для кого-то самоуправление  - это управление  собой, своими эмоциями.  
И я не люблю вставать так рано, я вскакиваю почти впритык, а чай пью в перерыв. Зимой -да, темно за окном, уютно в комнате, весной по-другому. Неизменно  одно - предвкушение новой встречи и  драйв. Фразами поделюсь попозже. wink

1 Галина_Китаева  
0
Таня, спасибо за обратную связь. Я рада что тебе полезно и интересно.
Ты меня заинтриговала "крылатыми фразами"! У тебя целая коллекция! Поделись, пожалуйста, очень интересно. Слушаем все одно, а слышим - каждый свое!


Я представляю как ты рано утром, наверное ещё в темноте, ставишь чайник, включаешь комп...
У нас занятие начинается в 9:30, у Миши в Москве - 7:30 утра, когда он выходит к нам на связь.
Так ведь и у тебя в Донецке тоже 7:30 !
А еще мы ждем Людмилу из Якутска, у нее будет около 14 часов дня...

Спасибо Ларисе Сиговой, нашей техподдержке! Мы выходим на проверку связи в 9 утра, и подключаем желающих принять участие в Директорской группе (один раз в месяц). В 9:30 мы начинаем наше заседание, сперва в режиме Видео - здороваемся со всеми он-лайн участниками (каждый видит каждого), а потом уже работаем без видео, только аудио.

Думаю что мы этот вопрос скоро решим, и будем видеть друг друга в течение всей встречи.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]