• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Март » 2

Just do it *

Сегодня я хорошо поплавал в бассейне! Просто замечательно!

Останавливался отдохнуть раза 4 всего. Время остановок заметно меньше обычного, всего минуты 2. И плавал я весь сеанс, это 35-40 минут. У меня большое продвижение вперёд. Я молодец!

Да, в голове бродили всякие разные мысли, жвачка короче. Я то жевал, был в здесь и сейчас, т.е. в движении. Но я просто продолжал делать. Нужно просто продолжать учится и делать, результат обязательно будет. Просто Just do it.

Почувствовал, увидел в бассейне, что сейчас занимаюсь решением своих жизненных вопросов с помощью «поднятия себя» на «другой уровень мышления». Я учусь смотреть на ситуации в своей жизни сверху, находить ошибки своего мышления с помощью новых знаний, которые осваиваю в КРОССе и исправляю их, с помощью новых инструментов, которые в КРОССе же и получаю. Выработался рефлекс: если у меня плохие эмоции, неважно от чего, то я стараюсь себя остановить, не переживать их, проанализировать ситуацию и найти ошибку в своём мышлении или вывести урок.

Я преодолел свой страх в бассейне, только когда поднялся на ситуацией, проанализировал её и начал действовать в соответствии со своим решением (Вера). Спасибо хочу сказать Александру Гайдукову, за его фразу, которая для меня ресурсная и которую я себе часто говорю в бассейне: «Мне тяжело, мне плохо! А я все равно делаю!» Продолжал плыть и «потихонечку – помаленечку» убирал недочёты в технике, которые постепенно замечал. Смирился с ними, смирился с собой «таким косячным» и просто Just do it.

В голове родилась аналогия с тренировок в бассейне с реальной жизнью. Где наш мир это вода, а мы все в нём пловцы. В КРОСС пришёл, потому что пловец в реальном мире из меня на тот момент был, мягко говоря, хреновый. Я начал плавать в бассейне, плавал как топор. Только 25 метров мог кролем проплыть. При этом часто хлебал воды, был весь напряжён, не получалось, бесился от этого сильно и уставал. При этом в голове был такой ужас! От него еще больше сил тратилось, потому что это мешало мне действовать. В сумме сил тратилось очень много, уставал дико, а (про)движения на дорожке были крошечными. Начал смотреть по сторонам и учиться у тех, кто плавал хорошо, смотрел обучающие ролики в интернете. И, чтобы я не чувствовал, просто Just do it.

Если просмотреть всю историю моих тренировок с начала, то мне не хотелось порой идти в бассейн. Да ладно, это было очень часто, почти всегда. Я не получал удовольствия от этого плавания никакого. Положительных эмоций никаких, всё ровно или отрицательные, часто уходил раньше, чем закончится сеанс. Почему вообще ходил учиться плавать? Не знаю, втемяшилось в голову и всё: Хочу уметь плавать! Иногда во время плавания у меня были озарения или свежие мысли по поводу моих занятий по сценарию. Это радовало. Бонус! За усилия и старания! J

Если посмотреть с «другого уровня мышления», то я знал благодаря своему спортивному опыту, что нужно стараться и просто продолжать тренироваться. И результат обязательно будет! Что я на него просто обречён! Просто Just do it!

И от сегодняшней тренировки я в первый раз получил много положительных эмоций! У меня начало получаться! Я словил умиротворение. Я шёл домой и улыбался, мне было так хорошо. Количество перешло в качество.

Сегодня я разрывался между тем, чтобы пойти в бассейн или продолжить готовиться к 3му уровню Галины. Я не успевал кое – что сделать. Разрешить себе пропустить тренировку мне было трудно. Хотел сходить в бассейн и после продолжить готовиться, но это опять загруз себя, чего и хочет мой Контролирующий Родитель и я т.к. хочу получить максимум от семинара. Я чувствовал, что мне нужна эмоциональная подпитка, т.к. энергии было маловато. Решил, что схожу в бассейн, напрягаться не буду, отдохну и после музыку послушаю, лягу спать пораньше, я этого хочу. В итоге неожиданно для себя классно сходил в бассейн и написал статью, которая мне нравиться. Как и хотел, эмоции я свои получил! От бассейна и от статьи. Я рад и доволен, хоть и лягу теперь поздно.

Просто JUST DO IT!

С уважением, Олег Каримов.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]