• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Август » 11

Я хочу позволить себе жить, доверяя миру. (Елена Назаркина)

Выбор есть всегда

Пришла сегодня на занятие Автобиографической группы в КРОСС после трехнедельного перерыва. Так приятно было увидеть знакомые лица, ставшие такими близкими за период совместной работы. Как обычно начали занятие с прочтения отчетов, но происходило это в необычной обстановке, а именно, за чаем с разными вкусностями. У меня было такое ощущение, что я нахожусь не на занятии, а с подружками на чайной вечеринке. Мне показалось, что эта ситуация еще более сближает и делает отношения открытыми. Я подумала, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, увлеченные общим делом: познанием себя любимого.  А еще я подумала, что занятия в КРОСС – это не просто тренинг, а частичка жизни, общение с интересными людьми не только в рамках занятий, но и в реальности.

Поделюсь тем, что со мной еще происходило сегодня. Когда одна из участниц группы начала читать свою биографию, а начала она ее с прочтения любимой сказки из детства, меня зацепила ситуация, где главная героиня в сказке была вынуждена с большим трудом, через силу, испытывая страх  и безысходность, зарабатывать себе на жизнь.

Я почувствовала в этот момент, что ситуация схожа в чем-то с моим текущим  состоянием и похожие эмоции полезли изнутри. Я начала в них погружаться с головой, что привычно для моего сценария.  Я начала внутри паниковать, говорить себе о том, что ну вот опять начинается, конца и края нет падениям. И вдруг произошло неожиданное чудо, когда эта же участница проговорила фразу:

«Когда я знаю, чего хочу, то умею этого добиваться и добиваюсь этого непременно!»

Мне показалось, что в этой фразе было столько силы и чего-то очень живого, что мои негативные чувства начали отступать, и пришла в голову мысль: «А почему я должна выживать с трудом и в тревоге зарабатывая на жизнь… Я хочу жить! Я хочу позволить себе жить, доверяя миру, с пониманием того, что у меня всегда есть выбор и что я могу с удовольствием делать полезное дело, работу для людей и получать за это деньги, а не через силу с ощущением беспомощности и тоски!»

 


Да, я согласна, что некоторые вещи мы вынуждены делать в этой жизни, чтобы не умереть от голода. Но с некоторых пор я начала убеждаться, что наши мысли и чувства формируют нашу реальность. Если у меня подавленное настроение, я чувствую неуверенность, занимаюсь самоедством, то начинаю привлекать негативные события в свою жизнь. Но если я полна энергии, хочется улыбаться и летать, то начинают происходить вокруг просто чудеса в хорошем смысле и даже не верится, что так может быть.


Елена Назаркина. До новых встреч!

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]