• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 5

Я хочу, чтобы ты поняла, что тебя никто никогда не бросит (Елена Петросянц)

Он обнял меня  и сказал: «А еще я хочу, чтобы ты поняла, что тебя никто никогда не бросит». Я промолчала. Первая мысль, которая появилась у меня в голове: «Ну откуда ты знаешь? Как ты можешь говорить за всех?». Но слова как будто отпечатались в моем сознании и снова и снова всплывали в моих мыслях. Я начала размышлять, почему так. Действительно, этого боюсь, боюсь быть брошенной. Но что значит быть брошенной?

Это значит, что есть ожидания по отношению к определенному человеку и его месту в твоей жизни. И вот когда эти ожидания не выполняются, и человек, как минимум, частично не выполняет предписания, либо  отказывается от предписанной ему роли – ты чувствуешь себя брошенной, то есть ставишь себя в положение жертвы. Но все мы прекрасно знаем, что никто ничьи ожидания оправдывать не должен. Если что-то не нравится, то надо работать над своими ожиданиями, а не обвинять партнера.  А если ты ставишь себя в положение жертвы, то ты находишься в треугольнике судьбы, и велика вероятность того, что ты всего лишь будешь меняться ролями – сегодня бросили тебя, завтра ты – все равно негативные эмоции.

Но если ты вне треугольника? Если ты здоров, умен, финансового и психически ни от кого не зависим – как тебя можно бросить? Как ты можешь стать жертвой? Никак. Вот почему М.Е.Литвак говорит на своих семинарах: «Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед». А я бы еще добавила: просто формат отношений может меняться – сегодня с сексом, завтра без него - ведь это единственное, что не могут получить независимые, полноценные мужчины без независимых, полноценных женщин и наоборот.

Я поняла это, осознала. Мне стало легко. Я поняла, что могу любить, это не страшно, ведь меня никто никогда не бросит.

05.02.2012г. Елена Петросянц

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]