• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Май » 29

Гормон МЕЛАТОНИН (Галина Китаева)

Впечатления от занятия группы "Живой росток" .

На группе я узнала что одной из причин нарушения гормонального обмена и неблагоприятных последствий этого (в том числе и бесплодия) может оказаться нарушение выработки гормона мелатонина. Он может влиять и на выработку половых гормонов. Он может повлиять в целом на иммунитет, и в частности - правильная и достаточная выработка мелатонина может противодействовать развитию раковых опухолей. Максимальная выработка мелатонина происходит с 23 до - 02 часов ночи, в темноте и тишине.

Это ещё раз заставляет серьезно задуматься - всегда ли мы уделяем достаточно внимания ночному сну?

Или частенько трудимся допоздна, или занимаемся какими-то другими увлекательными делами? Эта привычка даже может стать образом жизни. "Я - сова! Мне совершенно бесполезно ложиться в 22-23, я все рано не сплю до 2 ночи..." Никого не беремся переубеждать. Наше здоровье, наша жизнь, мы - люди умные, знаем как нам поступать лучше.

Если у нас везде свет, и мы сами не спим - то и маленькие дети могут пренебрегать своими природными потребностями, и тоже не спят. Иногда засыпают при свете...  Для полноценного ночного сна нужны ТЕМНОТА и ТИШИНА. Попробуйте создать ребенку такие условия к ночи, и посмотрите, в какое время вечером он будет засыпать?

Привожу справочный материал:
"Мелатонин – это особый гормон и естественный хронобиотик (регулятор ритма). Вырабатывается эпифизом в тёмное время суток у человека и животных. Возможно его образование в сетчатке глаза, в печени, почках, надпочечниках, тимусе, в лейкоцитах, эндотелии и т.д. Он играет важнейшую роль в регуляции биоритмов. Мелатонин - антиоксидант, нейтрализующий свободные радикалы сильнее, чем витамин Е.

Так же, он улучшает иммунитет, препятствует росту раковых опухолей, имеет антитоксическое действие и замедляет процессы старения. Препарат "мелатонин" назначают от бессонницы, при желудочно-кишечных заболеваниях и других. Получены обнадеживающие результаты по нивелированию влияния магнитных бурь на больных с сердечно-сосудистой патологией с помощью профилактического приёма мелатонина и регулирования циклов сна.

Препараты на основе мелатонина действительно эффективно справляются с бессонницей и другими нарушениями сна, однако, как и все гормональные препараты, он должен использоваться строго по показаниям и под контролем врача. Содержание мелатонина в крови - циклично. Ночью наблюдается повышение его содержания в крови, с максимумом в 2 ч. Днём - минимум.

Выработка мелатонина может быстро прерываться при воздействии интенсивного света (особенно - в синей и зелёной части спектра) на сетчатку глаз или на темечко головы. Возможно повышение уровня мелатонина в плазме крови и в дневное время - при интенсивной физической нагрузке. Снижение мелатонина происходит во время магнитной бури.

Эпифиз современного человека, вследствие искусственного освещения до позднего вечера и ночью, вырабатывает меньше мелатонина, чем было у людей до прошлого века. В итоге - массовая акселерация и диспропорции в развитии детей, раннее половое созревание, ожирение населения и т.д. Отмечено уменьшение уровня мелатонина в крови у лиц обоего пола, употребляющих табак и страдающих алкоголизмом."
http://biofile.ru/bio/4467.html

Здоровья Вам, и радости. С вами была Галина Китаева


Наша группа СЕО (система естественного оздоровления - физические нагрузки, сбалансированное питание, психологическое здоровье) "Живой росток" Ларисы Сиговой планирует проводить в ближайшее время занятия по тематике :

 «Качество жизни, красота и здоровье»
Регистрация

Ведущая - врач, к.м.н. Ирина Коробейникова

Здесь начинается Ваш путь к здоровью, радости и любви

1 часть – обмен веществ и композиция тела (гормональный баланс, нормализация жирового, углеводного обменов, важность сна и сосудистого тонуса)

2часть – сексуальная гармония  (тренировка мышц тазового дна, рефлекс оргазма, особенности эротического массажа, принципы даосских женских практик)

3 часть – эректильная дисфункция, что есть норма, причины возникновения эректильной дисфункции и варианты коррекции (для мужчин и женщин)

Хотите просто осмотреться и узнать о теме подробнее? Приходите на занятие и решите сами, нужна ли Вам индивидуальная консультация. Вы также узнаете обо всех вариантах обследования, тренировок и определитесь со своим выбором.

Охладели к сексу? Хотите получать больше удовольствия и доставлять незабываемые ощущения вашему партнеру? Возможно, вы удивитесь, но знания о том, как доставить удовольствие партнеру, вам пригодятся.

Благодаря занятиям Вы сможете:

  1. нормализовать свой вес
  2. обрести здоровье и прилив энергии
  3. восстановить упругость своих интимных мышц 
  4. вернуть (или начать испытывать) оргазм и удовольствие от близости 
  5. сохранить красоту и молодость без операций и дорогих процедур 

    Планируется проводить занятия по субботам, примерно с 11 до 13 часов.Предварительно Вы можете записаться, и мы сообщим Вам о точных датах, времени и стоимости.Участникам группы "Живой росток" - скидка на занятия.

 

 

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]