• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Февраль » 6

Это я (Ольга Потемкина)

              
 
Эти снимки сделаны профессиональным фотографом Валентиной Зиналиевой (детская фото и дизайн студия «monkeys») после моего обучения на курсах «Неотразима всегда» Натальи Казаковой (школа-студия дизайна «4С»). Трудно поверить это было 30 октября 2011года — как будто сто лет прошло… По-моему, с этого и началась моя КРОССовская жизнь. Как я благодарна им — Наташе (за суперпреображение меня) и Вале (во время фотосесии у меня было ощущение, что я улыбаюсь больше, чем за всю предыдущую жизнь) — это единственные хорошие фотографии меня, люблю их пересматривать (их много). Благодаря курсам я действительно могу быть неотразима всегда… если захочу… Последнее время не хочется…
 
 
 
 
Это я сейчас, сегодня
 
Что меня характеризует? Не знаю, что видно снаружи, а внутри…
С детства, сколько себя помню (к сожалению, до пяти лет только единичные вспышки воспоминаний) постоянно что-то пела: пела, когда укладывала сестру спать, иногда засыпая вместо неё; когда мыла посуду, во всё горло, так, что соседский мальчишка потом тоже пел: «Один раз в год сады цветут…»; в общежитии в институте, на общей кухне отчаянно голосила «Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко…» нимало не стесняясь и не задумываясь, что меня кто-то слышит, в результате прибегала девчонка из соседней комнаты: «Ольга, да замолчи ты! Дай поспать!!!» Был день после занятий. Было стыдно. И сейчас у меня в голове или на языке часто мелодия — напеваю не зная ни слов, ни авторов, ни исполнителей... Не могу ответить на вопрос: «Какую музыку вы слушаете или любите?» Да никакую!!! Ту, которая мне нравится и всё тут, без имён, названий и дат… Часто на работе напеваю, и мне говорят: «Зачем на врача учились, если постоянно поёте?» 
 
Вторая моя страсть — чтение. В детстве часто снились сны, что я читаю, прямо книгу перелистываю. Очень любила ходить в библиотеку, вынюхивать там старые затрёпанные книжки (значит интересные!).Читала жадно, без разбора, без системы. В результате то, что, возможно, необходимо было прочитать — не прочитано, а много лишнего, хотя опять же, спроси что-нибудь — ничего не помню. Школьная программа и разбор произведений по костям только отбивала желание эту самую программу изучать… Правда… постепенно… я перестала и петь, и читать… потеряла своего писателя… ничего не интересно было.
 
Было. Сейчас, благодаря КРОССу, ожила… есть что читать, смотреть и слушать, и хочется жить…
 
Одна из моих больших проблем — не умею общаться и не умею абсолютно разговаривать и говорить. В школе мои ответы были до того кратки, что учитель истории сравнил меня с жителями древней Лаконики. Я рада, что могу писать. Сейчас заглядывать на сайт КРОССа стало для меня ежедневной необходимостью:
— одолела графомания,
— очень вдохновили строки «Для отменного говна всегда будет отменный рынок» и «Чехов советует писать в любом случае, потому что для каждой мысли найдется свой читатель» (спасибо Саша и Кирилл),
— раньше, заходя на сайт и не найдя новых статей, сердилась — ну что такое, почему никто не пишет, хоть сама пиши!!!
Вот и пишу…  
 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]