• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Июнь » 13

Будьте хозяином своей жизни (Игорь Науменко)

Нередко бывают такие случаи, когда человек понимает, что поддается чьему-то влиянию и от этого он не может реализовывать собственные желания. К сожалению, с данным ощущением сталкиваются многие люди. И здесь можно сказать лишь одно: «Будьте хозяином своей жизни!».

В силу того, что у многих людей занижены самооценка и уверенность в себе, они нередко поддаются влиянию. Особое воздействие на

них имеют люди из круга близких и любимых – мамы, папы, другие родственники, любимый мужчина или женщина, дети и т.д. Эти люди знают, как они могут повлиять на человека, тем более что его самоуверенность приближается к нулю.

Если вы чувствуете, что поддаетесь чьему-то влиянию, и хотите от этого избавиться, тогда следует начать с повышения самооценки и уверенности в себе. Вы должны быть хозяином своей жизни, мыслей, чувств, убеждений, желаний и т.д. На самом деле те, кто влияет на вас, знают ваши слабые места: в чем вы не уверены, за что себя же и наказываете, что хотели бы изменить. Надавливая на эти «слабые» точки, они могут провоцировать вас на выполнение их просьб. После чего вы делаете, что от вас хотят, а про себя напрочь забываете.

Необходимо стать самому себе хозяином, то есть не поддаваться чьему-либо контролю. То, что вы выполняете чьи-то желания, не учитывая своих, говорит лишь о том, что вы боитесь обидеть дорогого вам человека. Вы не хотите, чтобы на вас обижались или как-то негативно относились к вам, поэтому согласны выполнить просьбу, даже если вам этого не хочется делать. Но чтобы избавиться от подобного влияния, вам следует научиться отказывать, понимая, что другой человек может отрицательно отреагировать на ваш ответ. Вы не обязаны выполнять пожелания других людей, если сами того не хотите. Не бойтесь обиды в свой адрес, потому что вы ничего никому не должны.

 

Будьте хозяином своих мыслей, желаний, убеждений, поступков и жизни в целом. Научитесь самим ставить перед собой цели и достигать их, не поддаваясь чужому влиянию. Вы вправе делать то, что вам действительно хочется делать, а не потакать капризам окружающих. Учитесь быть хозяином самому себе и, соответственно, отвечать за все, что с вами происходит.

 

Игорь Науменко

 

Друзья!

Приглашаем вас на тренинг Игоря Науменко
14-15 июля 2018

"Антисценарные расстановки"

 

Автоматическая регистрация в ВК на тренинг  https://vk.com/app5708398_-166715397

Группа ВК https://vk.com/naumenko_ekb

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]