• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Август » 2

Большое Я. Рассказ про необычные 10 минут на работе.

БОЛЬШОЕ Я
 

Рассказ про необычные 10 минут на работе
 
Я заявился на участие во всероссийской конференции, и мне нужно было получить разрешение на публикацию своего доклада. Время пути от моего рабочего места до комиссии – 10 минут. Путь пролегает по длинной дорожке, по краям которой растут пятидесятилетние ели, лиственницы и берёзы. Она удивительно красивая. И совершенно... прямая. Дорожка в научном институте может быть невероятно длинной. По этой дорожке я ходил уже много раз и каждый раз к концу пути я почти бежал, так мне было скучно. Поэтому сегодня я придумал себе развлечение на время пути.
Моя жена ходит в театральный кружок. Она мне рассказывала, что для того, чтобы актёра было слышно, следует представлять, что заполняешь собой всё пространство зрительного зала. Тогда начинаешь «добивать» до последних рядов. И вот сегодня я решил попробовать такую технику во время прогулки, просто чтобы убить скуку. Поиграю сам с собой. Что получится – не понятно, но интересно будет.
 
Я вышел в коридор.
Иду. Представляю: я оратор, я хочу заинтересовать и повести за собой вон ту женщину, что стоит в конце коридора. Представляю, что я говорю громко и энергично. Моя гортань начинает опускаться, дыхание становится глубоким, взгляд направленным, осанка распрямляется. Готов. Могу. Коридор в научном институте может быть невероятно длинным.
Иду дальше. Захотелось распространить влияние на кабинеты за закрытыми дверями. Мысль меня удивляет, но становится интересно. Представляю, как мой голос проникает сквозь двери, и людям внезапно становится любопытно, что там, в коридоре, происходит. Моя спина и шея распрямляются ещё сильнее, угол зрения расширяется, почему-то становятся чувствительными уши. Я начинаю ощущать СИЛУ внутри себя. Проходит вроде бы знакомый сотрудник, пристально глядя в глаза, и не здоровается со мной. Мне на удивление всё равно.
Иду дальше. Приходит мысль захватить ещё и пространство позади. Мысль меня забавляет. Я начинаю ощущать свою спину, по ней бегают толи мурашки, толи холодок. Новая задача – захватить двух мужчин, идущих за мной. Походка становится твёрдой, ноги чётко выстукивают ритм. В голове тоже начинают бегать мурашки. Я себе нравлюсь.
Продолжаю путь. Уборщица взглянула на меня! Уборщицы никогда не смотрят на сотрудников! И снова взглянула! Ей интересно! Неожиданная мысль: пробить пол и потолок, окутать собой всё здание. Ноги будто отрываются от пола, мой рост увеличивается на 5 см, я парю по коридору с улыбкой на лице. Проходит знакомый мужчина и с необычной для него улыбкой энергично со мной здоровается. Мне кажется, что он видит то, что чувствую я. Мне хорошо. Коридор заканчивается. Спускаюсь по лестнице и отчётливо слышу спокойный разговор синхронного переводчика с кем-то. Его слышно через 4 этажа!
Выхожу на улицу. Вот она – прямая дорога. Я готов. Поехали! Мысленно пытаюсь задеть воображаемого человека на самом конце дорожки, это непросто. Походка становится точёной, энергичной, я иду будто под метроном. Ощущаю, что чтобы добить до конца, нужно вкладывать энергию в каждое движение. Меня должно быть видно! Кажется, начинает получаться и кажется, на голове зашевелились волосы. Руки сначала похолодели и расслабились, потом потеплели. Плечи слегка заведены назад. Всё, добил до конца. Теперь хочу проработать не только конец, но и всю дорожку целиком. Начинаю её чувствовать, ощущаю, что для этого её нужно полюбить. Ах, как она мне понравилась!.. Я её ощущаю внутри себя.
Иду. На лице появляется улыбка блаженства. Плотная куртка на мне болтается, как лёгкая вуаль. Недалеко стоит совершенно незнакомый водитель газели, который со мной уверенно и приветливо здоровается, будто старый сослуживец. Я громко и радостно отвечаю и удивляюсь, что не смутился и не чувствую неловкости. Просто. Поздоровался. Ведь я этого и добивался: заразить собой всё пространство.
Иду. Поворачиваю голову направо и вижу узкий проход между зданиями. Хочу захватить пространство за проходом. Тело подпружинивает. Я готов: махать руками и прыгать – иначе не получится добить до туда.
Иду. Иду. Иду. Иду. Иду. Подходя к зданию, вижу в стекле своё отражение……….
Я себе не просто нравлюсь, я себя обожаю!
Этого человека в отражении невозможно не полюбить!
Когда я вернулся в свой кабинет, подошёл к зеркалу. Мой взгляд настолько уверен и энергичен, что кажется почти безумным. Я умыл лицо холодной водой, глубоко вздохнул, улыбнулся и расслабился... Всё хорошо, работаю дальше.
На этом 10 минут моей жизни истекает.
Мощной вам работы, дорогие читатели!
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]