• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Май » 31

Больше всего мне помогло почувствоать вкус жизни упражнение "тАболо" (отзыв о работе психолога Галины Китаевой)

Отзыв о работе Галины Китаевой
психолога, коуча
18 май 2016

Когда я только начала консультироваться с Галиной, я чувствовала себя в полной растерянности – чувствовала себя недостойной, плохой, недостаточно хорошая мать, недостаточно хорошая жена, недостаточно хороший специалист, в общем типичный «гадкий утенок». Я совершенно не верила в себя, а потому даже цели себе не могла никакой поставить. Мне казалось - что толку ставить какие-то цели, когда ты все равно не сможешь их достичь. Я плыла по течению. Может быть, именно из-за того, что мне было так плохо, я послушно выполняла задания, которые давала мне Галина.

Одно из них, на мой взгляд, больше всего помогло мне снова почувствовать вкус к жизни и достижениям – это «Таболо». Ежедневно ты должен записывать в дневник по три своих достижения, то есть, за что ты можешь сказать себе: «Я молодец!» Когда я только начала вести этот дневник, я порой ломала голову, что же в него написать – вроде и день был такой, как всегда, и ничего особенного я не совершила. Ругала себя, если в какой-то день не выполняла это задание. Но после слов Галины, которая сказала, что вести этот дневник надо для того, чтобы облегчить себе жизнь, а не усложнять, я расслабилась и теперь мне не составляет особого труда записать туда даже больше, чем три пункта.

Я в целом стала гораздо спокойнее, оптимистичнее. Хотя я давно занимаюсь в КРОССе (хотя и не регулярно, так как живу далеко от Екатеринбурга), но самые большие изменения в моей самооценке произошли именно сейчас – после консультаций с Галиной.

Мне всегда нравилось, как четко и точно она формулирует твою проблему – так, что даже сама начинаешь видеть, как ее решить. Как она хорошо умеет слушать – я всегда чувствую от нее поддержку и принятие. Как порой, задав всего один вопрос, она выводит тебя из состояния несчастной жертвы, которая ничего не может изменить, в состояние взрослого человека, у которого есть все ресурсы для решения проблемы.

А еще, на мой взгляд, очень важное качество хорошего психолога, которое есть у Галины – это то, что она учит человека самому справляться со своими проблемами, то есть, дает удочку, а не рыбу. Поэтому сейчас мне уже не требуются еженедельные консультации, как это было раньше, я чувствую в себе достаточно сил, чтобы со многими своими проблемами справиться самой.

Марина, 38 лет
Преподаватель английского языка, в прошлом- экономист.
Двое детей, в браке 17 лет

 

Галина Китаева - психолог, коуч
+7 950 55 33 833 запись на бесплатную консультацию
Почта: nootop@mail.ru   
Сайт www.mlitvak-ural.ru 

 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]