• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 31

«Благословляйте преследующих Вас…» (Барнёва Т.А.)*

Как замечательно, что есть люди, которые нас развивают! Написала предложение и вспомнила М.Е.: «Благословляйте преследующих Вас, ибо гонят они Вас к светлому будущему»… 

Сейчас подробнее: КРОСС-Тюмень развивается, в феврале у нас занятия будут уже 5 раз в неделю. Появились тренинги на борьбу с застенчивостью, новый цикл «Переговоры», киноклубы. На март запланирован трёхдневный выездной семинар.

До этого почти три года клуб был бесплатный и любой желающий мог подготовить и провести занятие. Видимо, некоторым людям сложно воспринимать нас в новом качестве. Кто-то до сих пор называет нас «Кружком», кто-то пытается бесплатно попасть на занятия…

Сложилась интересная ситуация – мне пишет молодой человек: «Таня, здравствуй! Скажи, могу я записаться в ряды преподавателей клуба КРОСС? Что для этого надо сделать?».

Я отвечаю: «Привет! Выбрать себе тему, согласовать со мной, разработать занятия и приступать к действиям».

Он: «Спасибо:) Буду действовать!».

Через день этот человек приходит на занятие, не платит, а, кроме того, подходит и задаёт опять те же самые вопросы! Если бы было истинное желание проводить занятия в  КРОССе – то я думаю, ко мне уже подошли бы с готовой темой.

На следующий день я отправила ему смс:

«Привет! Вчера заболтались, забыла с тебя взять деньги за занятие!».

Мне приходит ответ:

«Привет! А я наивный и не спросил вчера про оплату, думая, что для своих бесплатно. Тем более сейчас уже я готовлюсь к преподаванию в КРОССе».

Я была в лёгком шоке от таких манипуляций. Перезвонила... Деньги мне отдали…

И вот, интересно, придти так в гостиницу, сказать: «Дайте я у Вас бесплатно поживу, я ведь уже диплом пишу по гостиничному бизнесу» или в магазин: «У меня тут подруга работает, можно я продукты бесплатно возьму?»…

Конечно, вопросы напрашиваются по этому человеку, да и вообще по любителям «халявы»... Цены у нас не большие: от 150 р. за занятие – на такси дороже проехать. И прежде чем работать с такими людьми я ещё хорошо подумаю.

Но благодаря этой ситуации я прописала условия для тренеров и для желающих проводить занятия в КРОСС-Тюмень. Ещё поймала себя на том, что у меня уходит «Радуй других» - я хотя и с опозданием, но взяла деньги с человека. И мне нравится, что я могу учиться руководить в этом маленьком коллективе, решать новые для меня проблемы и, конечно же, благодаря этому развиваться!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]