• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Ноябрь » 1

Без срывов нет прорывов

    Я пропустила целый месяц тренировок, и не бегала.
Вчера восстановила тренировки - начала бегать снова.
Хотя о восстановлении тренировок говорить ещё рано - надо хотя бы неделю продержаться.
Но я почему-то в себя верю, и не боюсь спугнуть удачу. Тому есть весомые основания, ибо для восстановления тренировок я не стала ждать ни первого числа, ни понедельника. Это правильно.

   Вопрос: почему бросила бегать? 
Сперва оправданием были дожди. Но они быстро закончились и снова надолго установилась сухая погода.
(Сегодня 1 ноября - а на градуснике +0,  в прешедшие дни было +8 градусов.)
Потом наступили холода  - а у меня после переезда где-то спрятались шапка и рукавицы.
Надо искать, доставать - не пошла бегать....
Затем оправданием было то, что заболел зуб в начале месяца, и пришлось его лечить. Вскоре зуб болеть перестал, началась аллергия. 
И так может продолжаться и продолжаться.

   И вот вчера этой цепочке положен конец!
   Без срывов нет прорывов!

   Вчера по парку без шапки и рукавиц бегала только я одна. Тем не менее - мне не было холодно. Пробежала 4 круга, получила большое удовольствие. Сегодня я бегала уже в перчатках. Пробежала 6 кругов - это 3 км. 

   И попала на Акцию "Чистый город" - никто её официально не объявлял. Постоянные посетители беговой дорожки завершают свой пробег на небольшой огороженной площадке, видимо оставшейся либо с советских времён, либо когда-то принадлежавшей Спортивной школе №8, находящейся тут же, за стеной - забором.
Так вот, одна из поклонниц бега, Светлана Васильевна, из бывших научных сотрудников, весьма общительная дама, сказала своим единомышленникам - любителям бега: "На площадке так противно! Давайте приберёмся". Откликнулся молодой мужчина Анатолий, принёс откуда-то 10 чёрных мусорных мешков, лопату, два веника, пару рабочих перчаток и пилу.

   Анатолий зашёл на площадку первый, и я решила что это работник парка. Потом ситуация стала мне ясна, когда подошла Светлана Васильевна, и ещё двое мужчин в возрасте - любители побегать, поотжиматься и поподтягиваться. 

   Анатолий спилил сломанные ветви деревьев, мы стали собирать пустые брошенные банки, бутылки, пакеты, одноразовые стаканы, и разбитые вдребезг, а так же пока ещё целые стеклянные бутылки. Десять мешков заполнились одним махом.

   Завтра разминку буду делать на чистой площадке. Будет очень приятно. Я понимаю, что придут новые "отдыхающие" с новыми бутылками...Я им сочувствую. 

   Одна девушка позвонила мне недавно, и в эмоциональной запальчивости стала спрашивать, можно ли ей написать на сайте комментарий с использованием матершины. "Так хочется! Сил нет! Можно?" - добавила она.

   Как вы думаете, что можно  ответить такому человеку? 

   Я ей ответила так: "Кто может вам запретить? Ваше право - писать. Право модератора - убрать слова, оскорбляющие читателей. Каждый проявляет себя в этом мире в силу своих способностей. Кто-то строит Храм, а кто-то его разрушает или сжигает, как Герострат. Потому что ничего другого не может. Кто-то строит стены, а кто-то их мажет дерьмом."....Девушка не стала писать на сайте матом...

(Posted on 01.11.2010 Галина Китаева)


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]