• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » 2015 » Февраль » 5

Дорогая Анечка (сказка или быль – это вы сами решите) (А.Прокопенко)

       Жила-была на свете Анечка. Росла она в среднестатистической семье, где о любви говорить как-то не было принято. Ни говорить, ни выражать. И учили ее саму справляться со своими трудностями. Мужчин в семье особо не жаловали, и как будто по наследству и с особым трепетом передавалась от женщине к женщине только им понятная установка, что мужчины – это как мебель в интерьере – какой от них толк?

       Выросла Анечка умница да красавица. Получила она специальность хорошую – врач. И начала она людей лечить с особым рвением – каждого ведь вылечить нужно. И стала она в своих пациентов еще и душу вкладывать – отдавать себя, не жалеючи. И умела она сама всю работу делать - и денег заработать, и дырку в стене просверлить, и борщ сварит, и потолок побелить...

       Вышла Анечка замуж. И родила она дочь распрекрасную. Да только не заладились с мужем отношения. Не хаватало ее на эти самые – отношения. И решили они разойтись с мужем, да с претензиями.

        Повстречался ей еще один добрый молодец – веселый, разговорчивый. И поженились они вскоре. Родила Анечка ему двух сыновей. И стала Анечка зарабатывать денег не по-детски. Да прикупила себе Анечка квартиру, потом машину дорогущую. Муж, да и дети расслабились – ведь не грозит им больше голодная смертушка. И стали они Анечку с работы ждать, да денег побольше просить на нужды свои необъятные. И стала Анечка вдруг задумываться, а чего же ей хочется? И стала она понимать, что как-то несправедливо получается – я ж все для людей, для семьи. А почему же я от них не получаю того, чего мне хочется? И стала она снимать с довольствия и мужа и детей. Да не просто так, а с претензиями. Мол, я вам вон что, а вы мне что?

        И стала она на работу ходить еще раньше, а возвращаться еще позже. Чтобы не видеть и не слышать голосов просящих. И если случалось так, что она утром проснуться не могла – просыпала, то срывалась и неслась на работу. Неслась по пробкам по третье полосе, нарушая ПДД. И не думала она, что О себе она как-то не задумывалась. И стали ее беспокоить головные боли. То ли от того, где денег еще больше заработать, то ли от того, как мужа своего неблагодарного заставить заботиться о ней и о детях, то ли еще от чего. Только не шла Анечка к врачу – некогда было. Пациентов много и всех вылечить надо.

       И тут Анечка решилась взять себе отпуск, да посвятить время себе – массаж, центр красоты, спорт. И сходила она к врачу с головными болями. И поставили Анечке страшный диагноз – опухоль в спинном мозге. И прогноз дают неутешительный. И стала Анечка плакать да себя жалеть…

     Кто знает, чем закончится эта история. Как вы думаете, о ком нужно задуматься Анечке прежде всего? Думаю, о себе, любимой. И сейчас ее лечение обойдется в разы дороже,  чем если бы она сразу к врачу обратилась. Да и родным ее сейчас нелегко придется – ведь теперь им самим о себе придется заботиться, пока Анечка занята излечением болезни. А каково ее пациентам? Как оказалось, она единственный врач в городе с такой специальностью. И не подготовила она на замену себе специалиста. Так как уж очень придирчива была к кандидатам, которые не могли также как она делать свою работу – на совесть. 

3 tatika  
Очень хочется, чтобы конец у этой жизненной  сказки был жизнеутверждающим. Я надеюсь на это.

4 proka2  
Возможно, если такие Анечки все таки обратят на себя внимание, то это может случиться.

2 proka2  
Ага. Так и напишу "жизненная сказка"

1 Галина_Китаева  
1
Потрясающе жизненная сказка...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]