• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Июнь » 23

А как делать, чтобы получать удовольствие? (Олег Каримов)

Уже три года работаю в Институте и участвую в его спортивных мероприятиях. Показываю хорошие результаты, поэтому меня всегда приглашают принять участие. Я соглашаюсь. Почему? Потому что всё равно я буду уделять время на спорт три раза в неделю. Потому что это сохраняет тонус. Потому что так я тренируюсь для чего-то, потому что так у меня есть цель, смысл. А может рационализация всё это? Не знаю.

На этот раз пригласили пробежать этап 600м на эстафете. Нас тренирует бывший сотрудник Института, пенсионер. В своё время занимался лёгкой атлетикой и до сих пор бегает, участвует в соревнованиях, следит за тем, «как?» бегают мировые спортсмены.

Из тех, кто приходит на тренировки, оказался только я, поэтому тренер уделял мне больше внимания. На этот раз он взялся за мою технику бега.  Мы начали растягивать шаг. Он мне всё объяснил, мы сделали подготовительные упражнения. Я начал бегать так, как он объяснил. Начал «искать» то, что он мне объяснил. Начал бегать более расслабленно, но по технике. Начало потихоньку получаться. Чувство от бега было совсем другое, бежать было значительно легче, хотя бежал я с той же скоростью. Я  был удивлён.

Оказывается я бегал не правильно. Нет, так можно бегать, но так я тратил много сил и в итоге сильно уставал. Я бежал только за счёт силы.

Я получил тот же урок, но в другой форме. В бассейне я сильно уставал, а проплывал мало. До тех пор пока не начал ставить технику плавания по обучающему видео. Потихоньку научился и я начал получать удовольствие от плавания. Пока учился в институте, занимался кикбоксингом пять лет, и прочувствовал, что значит «действовать технично» и «действовать не технично».

Делаю вывод, что так же и в жизни в целом: чтобы получать удовольствие от жизни, нужно «действовать технично», «действовать технологично», «действовать по технологии», «действовать по закону природы».

Может я не прав.

Мне нравится технология Михаила Ефимовича. На данном этапе пишу автобиографию и нахожу места, где я занимался самовредительством. Сначала казалось, что я занимаюсь нудятиной уже третий месяц, а потом «раз!» и вдруг начинаю видеть, понимать.

С уважением, Олег Каримов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]