• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Октябрь » 19

10 рекомендаций о финансовой независимости (М. Галлахер)*

Марк Галлахер. 
Обратите внимание, я не специалист по финансовому планированию. Я делюсь некоторыми идеями, основанными на моем опыте. В статье  – только мои взгляды, которые можно рассмотреть, принять или отвергнуть, как вам нравится.

1. Живите как можно проще.

Как это делать? Удилите много времени важным решениям – женитьба, покупка дома, и место работы. Самые большие препятствия для хорошей жизни это – осложнения от развода, дом вы не можете продать или работу вы ненавидите. Первое решение в вашей жизни, на ком жениться.
2. Обучения, что является наиболее ценным. Что приносит счастье?
Большинство людей не знают этого, пока им не исполнится 65 лет. Если вы понять это, когда вам 30, хорошая жизнь гарантирована.
Ладно, это они – наиболее ценные и приятные вещи в жизни вашего здоровья, время с семьей и друзьями, и работа, которая вам нравится. Покупка дорогих вещей приносит все меньше и меньше удовлетворения. Покупка дорогого автомобиля, загородного дома, или в супер современный телевизор с большим экраном, принесет мимолетные моменты счастья. Пожертвовать дорогими вещами, когда ты молод, строить свои сбережения, и в дальнейшей жизни ты будещь иметь финансовую свободу, чтобы провести время с друзьями и семьей и работой которые вам нравятся.
Сохраните свою жизнь и свое имущество в балансе. Вот как это зделать:
Каждый раз, когда вы получаете что-то новое, найдите время, чтобы отдать что-то. Покупаете новый автомобиль, продайте старый автомобиль (по цене ниже рыночной) для родственника или соседа, который нуждается в хорошем подержанном автомобиле по низкой цене. Купили новый телевизор или компьютер, отдайте ваш старый за бесплатно через веб-сайты.
3. Покупка квартиры, дома.
Одно из ваших самых важных решений. Потратьте много временни. Никогда не спешите.
Возьмите в оренду или поживите еще немного у родных, сэкономьте деньги пока вы не сможете позволить себе хороший, новый дом в развивающейся и растущией окрестности. Тогда вы сможете продать этот через 5 лет и купить дом в лучшем районе или вы можете оставаться в этом доме много лет.
Не спешите. Посмотрите на много домов, и когда вы сузите ваш поиск на одином доме, прогуляйтесь по окрестностям в субботу утром, прежде чем принимать любое решение.
4. Покупка автомобиля.
 Купить новый Honda Accord или Toyota Camry, заботиться о нем, и пользоватся им, по крайней мере 8 лет. Затем продать его и купить новый. Никогда не покупайте поношеный автомобиль. Если вам нужна вторая машина, купить новую Honda Civic или Toyota Corolla и держите его 10 лет, а затем купите новый.
Мы в настоящее время имеем Honda Accord 2000 и 2006 года. Обе обслуживаются регулярно на тех станциях. Honda Accord 2000 постоянно используется в работе с 2000 года десять лет, но работает так хорошо, что мы планируем сохранить ее еще несколько лет. Ни одна машина не ламалась за много лет.
5. Коттедж.
Никогда не покупайте дом для отдыха, но тратьте деньги на хороший отпуск каждый год. Никогда не покупайте тайм-шеры (право на использование курорта, совместная собственность) любого рода.
Связанные точки – хобби и спорт – проявлять интерес к недорогим хобби
Примеры:
Недорогой Хобби / Спорт
- Теннисный
- Пешие прогулки
- Мотоспорт
- Садоводство Дорогое хобби / Спорт
- Гольф
- Катание на лыжах
- Спортивные автомобили
 - Сбор ювелирных изделий

6. Ежемесячные услуги – сотовые телефоны, кабельное телевидение, доступ в интернет, комунальные службы.
Никогда, я повторяю никогда, не покупайте что-нибудь из телефоной рекламы, рекламного ролика или вывески. Будьте осторожны, к покупкам с ежемесячной платой за обслуживание. Покупайте на распродажах, чтобы снизить расходы как можно ниже. Никогда не подписывайте долгосрочных контрактов.
7. Долги.
Вы никогда не должны нести баланс по кредитной карте, когда вы старше 30 лет.
У вас не должно быть никаких долгов (кроме ипотечных за ваш дом) к тому времени, когда вам будет 40 лет.
Вы должны иметь никаких долгов (полностью погашен ипотечный кредит за дом, нет автомобильных платежей), когда вам исполнится 50 лет.
8. Сохранить, Сохранить, Сохранить.
Сохранить много денег в от 30-ти до 40-а лет. Инвестировать свои сбережения в недорогие фондовые индексы паевых инвестиционных фондов (около 50 процентов) и в США государственные облигации / агентских облигаций или высокое качество безналоговых облигаций (50 процентов).
Примерно в возрасте 50 лет, сдвиг около 80 процентов своих сбережений в безопасные, приносящие доход облигации, включая казначейские облигации США, облигации Агентства США (например, GNMA), качество муниципальных облигационных фондов и инвестиционного уровня корпоративных облигационных фондов.
Я предлагаю без нагрузки и средств с низкой платой за связь Vanguard и Fidelity. Vanguard являются: GNMA (VFIIX), долгосрочные вложения (VWESX) и Fidelity средств: Муниципальный Income Fund (FHIGX) и Strategic Income (FSICX). Когда я покупаю американские казначейские обязательства, я покупаю «новый выпуск» облигаций непосредственно, хотя моя брокерская фирма не взимает плату. Обратите внимание, облигации и фонды облигаций я покупаю те которые предполагается удерживать в течение долгого времени. Я не торгую ими или продаю их. Эти средства производят хороший ежемесячный доход для поддержки вашего выхода на пенсию.
9. Итоги.
Вам только исполнилось 50 лет, у вас нет долгов, у вас есть большой портфель, что создает хорошие доходы, и у вас есть много гибкости.
Найти занятие, которое вам действительно нравится – что-то спокойное и плодотворное.
Вы проводите больше времени со своей семьей и друзьями. Занимаетесь теннисом или плаванием, ходите в походы.
Продолжить работать, если вам нравится или выйти на пенсию, и продолжать жить за счет процентов, полученных от вашего портфеля приносящего доход от облигаций.
10. Как избежать осложнений разводе
1. Не спешите принимать решение о браке. Встречайтесь длительный период (по крайней мере один год). Многие люди имеют «личность для знакомства » и «реальную личность». Вам нужно достаточно времени, чтобы узнать «реальную личность».
2. Реальная личность выявляется в том, как человек реагирует на то, что пошло не так при взаимодействии с чужим (официант в ресторане или водитель на дороге). Если кто-то относится к вам хорошо, но груб с официантом. После свадьбы вас будут рассматривать как официанта. Когда кто-то болен, их истинную личность проявляется. Посмотрите, как они общаются с ухаживающим за ними человеком. Кроме того, если человек плохо относится к одному из родителей или брату или сестре, это явный признак предупреждения.

Система Финансовой Независимости - 10 рекомендаций о финансовой независимости

http://resort.wewillrich.com/2011/01/


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]