• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Март » 6

Жизнь в кредит (А.Прокопенко) *

                                          Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания; он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги и подсчитывает, сколько он действительно жил, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель 

(«Жизнь взаймы» Э.М.Ремарк)


           Зима выдалась беспокойная. До нового года заболела дочь. В начале января свалились мы оба – я и муж. И многие из моего окружения долго и часто болели. Никак не удается справиться с кашлем, насморком и прочими «радостями» простуды.

           Однажды от Игоря Науменко я услышала, что человек лет до тридцати как будто живет в кредит. Пьянки-гулянки до утра, а утром на работу. Да и работа неинтересная. Вино рекой (или что покрепче), бессонные ночи, секс с кем попало (а потом лечение интересных болезней)… Да много чего вы тоже можете вспомнить.

        А после тридцати-сорока лет (но не ко всем) приходят долгоиграющие болезни. Помните про кредит? Так его ж платить надо, да еще и с процентами! И проценты немалые. Кто брал ипотеку, помнит, что по окончании гашения кредита с процентами квартира стоит в 3-4 раза дороже. А в жизни так же. За свою безответственность приходится платить не только своим здоровьем, но и здоровьем своих детей, внуков, правнуков.

        Не хочу здесь морализировать – это плохо, перестаньте так делать! Не поможет! Просто самое интересное, восстановив здоровье (если это можно назвать «здоровьем»), многие становятся на ту же лыжню, и продолжают брать кредиты. И получается не жизнь, а сплошная ипотека.

 

5 ramzesone  
Я ловлю себя на мысли, что после прочтения думаю о своей пище. Пора переходить все таки на более легкую пищу - овощи, фрукты. Если собираюсь прожить до 130 лет, то надо ухаживать за своим организмом уже сейчас.

6 proka2  
Ратмир, можешь и до 180 дожить, если сейчас уже задумался))). Я думаю, что можно кушать всякую пищу, которая подходит тебе.

3 angelika5555l  
спасибо, Алла,делюсь с друзьями вашим текстом.

4 proka2  
angelika, пожалуйста))

1 Галина_Китаева  
Алла, классно! "Сплошная ипотека"! Да уж....

2 proka2  
Галина, да. Теперь и мне тоже приходится отдавать долги.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]