• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Июль » 18

Все зависит от восприятия. (Маркин А.)*

Все проблемы, которые происходят в нашей жизни проецируются на нас. Мы считаем, что они происходят с нами, вместо того, чтобы думать, что они ПРОСТО происходят. Есть очень верное высказываение, что наша жизнь - это 10% того, что с нами происходит и 90% того, что мы по поводу этого думаем и чувствуем. 

В своей голове мы наделяем себя практически божественными свойствами, считая, что мы можем повлиять на ход событий, свидетелями которых мы являемся. Здесь важно понимание именно этих слов - мы являемся всего лишь свитетелями тех событий, которые с нами происходят. Когда мы начинаем управлять обстоятельствами - мы становимся самымми несчастными людьми на свете, и те 90% нашей жизни наполняются горчью, печалью, сожалениями и отравляют нашу жизнь. Когда мы принимаем их, и просто идем дальше корректируя нашу жизнь с учетом изменений, мы обретаем покой и радость. 

Наши проблемы как мухи, которые роятся вокрук нас. И чем интенсивней мы начинаем от них отмахиваться, тем больше их становиться, и тем сильнее бьют нас своими крылышками. 

Мы можем лишь взять на себя ответсвенность и справляться с теми, последствиями, которые уже произошли. Но мы не боги, чтобы влиять на сами события которые происходят. Когда тебя обокрали, у тебя два варианта - винить всех вокруг, за то что это случилось или забыть об этом и постараться поскорее восполнить потерю. В первом варианте ты тратишь свою жизнь, на то, на что уже не можешь повлиять, во втором случае - ты живешь дальше. 

Дак давайте же брать ответсвенность на себя и стараться сделать хотя бы то, что мы можем сделать уже сейчас, оказавшись в своих жизненных обстоятельствах, а не тратить свои силы, на их обсуждение и попытки их исправить. 

А теперь слайды..  (видио не встаивлось, можно просто по ссылке посмотреть)

http://youtu.be/5R2LZ4zklKU
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]