• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Ноябрь » 6

Вместо предисловия, или открывая блог.

  Свершилось. Благодаря доброй воле координатора клуба «КРОСС - Екатеринбург» Галины Китаевой и администратора сайта Антона Федорова теперь у меня есть блог. Я могу делиться наблюдениями за собой и окружающим миром, вопросами и находками на жизненном пути.

 Закон «Как только готов ученик, появляется учитель» снова чудесным образом сработал. За последние 1,5 года у меня начали собираться «заметки на полях» моих книг, фильмов, музыкальных произведений, накопился в письменном виде опыт общения - конструктивного и не очень, с самим собой и окружающими. В какой - то момент я осознал, что нужно делиться, обмениваться опытом с другими ищущими. Выходить из бурелома на дорогу и вместе двигаться к развитию. А ищущие оказались рядом - на страницах сайта "КРОСС - Екатеринбург".

 С интересом читал раздел «Блоги» на сайте «КРОСС — Екатеринбург», постепенно начал записывать свои «заметки на полях» не только в бумажном, но и в электронном виде. Это оказалось вдвойне полезно. Во - первых развивается навык письменного самоанализа, когда пишу в бумажный дневник. Во - вторых крепнет навык работы с электронным текстом. Здесь уже нужно писать тщательно, «на чистовую». Такая тренировка очень помогает в работе над большими электронными текстами, например методическими пособиями по основной профессиональной деятельности. Наконец, электронные записи удобно хранить, носить с собой и обрабатывать.

  И еще радостно, что теперь я могу работать на страницах сайта в команде с такими интересными и "идейно близкими" мне людьми. Эти люди развивают замечательную систему психологической подготовки - «систему Литвака», которая помогает «рассеивать туман, скрывающий от меня моё невежество». Помогает яснее видеть мой путь, мою колею. Вместе идти интереснее.


С уважением, Алексей Чащихин.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]