• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Апрель » 22

«Успехи КРОССовцев - Елена Гусева (Санкт-Петербург)». (Татьяна Барнева)

Мне приятно наблюдать за успехами не только участников семинаров и клубных занятий КРОСС-Тюмень, но и за развитием и продвижением руководителей и преподавателей других филиалов клуба КРОСС.

Для меня преподаватели КРОСС, да и вообще в целом все КРОССовцы – родственные души, которых я встретила благодаря книгам и семинарам Михаила Ефимовича Литвака. Мне нравится учиться на достижениях других филиалов клуба. Мне нравится смотреть за ростом и развитием КРОССов других городов. Я вижу, что если я буду делать так же, к чему я могу придти. Я знаю, что приехав в любой город, я легко могу найти единомышленников.
Сейчас к нам в Тюмень переехала из Ростова Саша Грехова, - мы встретились, как старые друзья, мы на одной волне, у нас одинаковое мировоззрение. Это классно!
Или когда мы встречаемся на семинаре М.Е. на Черном море, - встречаемся, как будто расстались вчера, хотя проходят месяцы и годы.
Мне нравится, что КРОСС, это такая клубная система, где происходит «естественный отбор». Приходят и остаются лишь люди определенного склада мышления.

 

Сегодня я хочу написать о Руководителе Санкт-Петербургского филиала клуба КРОСС Елене Гусевой.

С Леной я познакомилась несколько лет назад на семинаре в Небуге. Я помню громкую хохочущую девчонку в тельняшке и шапке с ушками. И сама не знаю, почему именно её я поставила на роль Палача в «Королевском дворе», проводимом Михаилом Ефимовичем...
Открыла фотографии с семинара... Оказывается, это был всего лишь 2011 год... А кажется, прошла целая вечность. Когда выходишь из сценария, время идёт по-другому, чувствуешь жизнь совершенно иначе. Как интересно сейчас смотреть на себя и на людей, какими мы были всего лишь 3 года назад...
Мысль - а ведь Лена, действительно в какой-то степени выступает сейчас палачом... Безжалостно расправляется со сценарными «драконами», издалека видит и уничтожает вредоносных «тараканов» сидящих в головах. А для этого нужна огромная сила, сосредоточенность, уверенность, а в каких-то ситуациях даже жесткость.
Но как она умеет давать материнскую и отцовскую любовь! Как она умеет успокоить человека, помочь поверить в себя! Как она умеет поддержать и найти нужные слова! Это дорого стоит. Ведь не всем повезло в детстве, не все получили необходимое количество любви и поддержки.
С Еленой мы сотрудничаем уже продолжительное время. И я с интересом наблюдаю за её работой и за её развитием, как Психолога, как Руководителя, как Женщины, как Человека. Говорят можно бесконечно смотреть на огонь, воду и работу профессионала. А значит, мы еще не раз встретимся, и какая разница где - Москва, Питер, Туапсе, Тюмень - границы стёрлись, открыт весь мир. Ведь главное ты знаешь, что есть люди, которые примут и поймут тебя таким, какой ты есть, поддержат, а главное - порадуются твоим успехам. Мне нравится, что КРОСС может стать той самой семьей, где можно открыто говорить о своих чувствах, где можно вырасти и выйти в жизнь уже совершенно другим человеком. Тем человеком, которым ты должен был стать, если бы на тебя не набросили «лягушачью кожу» сценария. И мне нравится, что двери здесь открыты. Двери открыты в обе стороны.
Лена, спасибо тебе за рост, за развитие, за пример! И спасибо за то, что ты делишься своим опытом и помогаешь другим найти себя!

 

Уже давно не писала стихов, но при обсуждении программы семинара в Тюмени (17-18 мая, кстати, места ещё есть), родились такие вот строки:

«Путь к себе: через тернии к звёздам»

Елене Гусевой посвящается.

На семинаре мы будем играть,
Из детства картинки порой вспоминать,
На первый взгляд просто и очень легко,
На деле же - тонко, весьма глубоко.
Сценарий, как кожа, приросшая к нам,
И чистится больно: не всем по зубам.
Но кто не сдается, идёт кто вперёд,
Тот к звёздам прорвётся, себя обретёт!

06.04.2014

Т.А.Барнева

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]