• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Июнь » 24

У меня какое-то просветление наступило этой весной (Пермяков Александр)

Денег что ли больше стало? В смысле, жизненные обстоятельства улучшились. Да вроде столько же, как прошлой осенью, и дела всё так же.

Ну, не странно ли пытаться решить проблемы своей жизни посещением семинаров на 2-5 дней и общением с группой таких же, как ты, обычных людей + капитан/психолог/массовик-затейник?
Всерьёз думать об этом — разве не странно?

Конечно, иногда надо посоветоваться с другим человеком: просто выговориться, посмотреть на вещи с другой точки зрения, воспользоваться чужим жизненным опытом и т.д. — но это всё можно сделать просто с другом, или можно пойти за консультацией к психологу в больницу (в тяжёлых случаях).

Раньше я ходил на семинары, и ждал, что моя жизнь изменится (в лучшую сторону, конечно). Если честно, то надеялся на чудо. А чудес не бывает.:)
А сейчас я никак не пойму, как посещение семинаров поможет купить машину/написать книгу/
стать депутатом госдумы и пр.

Видимо, мой ОБВМ стал не такой ОБ.:-D :lol: :lol:

В общем, желаю всем успехов!:)

18 ramzesone  
Блин читаю твою статью и сейчас во многом согласен, мне нравиться твой метод, почему пол года назад я не обратил на него внимание. 
Сейчас ведь сам нашёл похожую методику, и она так действена))

Ты крут!!!

19 alper  
Приятно слышать, но я не совсем понимаю, в чём заключается мой метод? smile
Я каких-то специальных приёмов не применяю.

20 ramzesone  
Вот это сейчас применяю:
"Например, случилась какая-то ситуация: ты ошибся, ты был недисциплинированный, ты плохо поступил с людьми - и ты переживаешь, что всё, не получится. Но ты в любой ситуации говоришь себе: "Ну и что, я после этого всё равно сделаю". И в дополнение к этому, иногда ты делаешь небольшие шажочки к цели. Допустим, ты думаешь, что мог бы сегодня приблизиться к цели на 1%, а ты сделал работы на 0,2% - какая разница, ты сделал 0,2% в зачёт цели; в общем объёме работы осталось на 0,2% меньше. "

21 alper  
Понял.:)
Но это так, просто здравый смысл. Не какая-то научно обоснованная методика, которые Михаил Ефимович Литвак разрабатывает.

16 Tata  
Саша,какая волнующая заметка вышла!!! biggrin Просто шквал просмотров и комментов!Ваша заметка лидер!!! Значит тема реально интересная! Пишите еще!)))

17 alper  
Да вот и сам удивился, приятно.:))
Как будет, что интересного написать - напишу.:)

14 Кирилл  
Александр, я согласен с тобой. Посещение таких семинаров, которые тыописываешь, никому не может помочь. Я лично посещаю другие семинары. Например, на прошлом семинаре мне довелось пообщаться с хирургом высшей категории, которой всего 28 лет (это женщина), с управляющей собственным бизнесом в сфере торговли одежды, с членом правления государственной структуры большого масштаба, с долларовым миллионером. Массовик-затейник, может быть, и был среди слушателей. Это тоже полезная профессия. Я видел много массовиков-затейников разной квалификации, когда занимался организацией мероприятий. Михаил Литвак совсем на них не похож. Галина Китаева тоже сильно отличается от них. Не в лучшую и не в худшую сторону. Просто профессии разные, как мне кажется. Помощь мне оказывали не затейники. И эта помощь была для меня полезна.
Как я понял, что она полезна?
Я больше радуюсь. Я лучше отношусь к людям вообще и к некоторым в частности. У меня значительно улучшились отношения с женой и детьми и на работе, при этом я стал еще больше получать от них и давать им. У меня появилось больше свободного времени, которое я могу тратить на свои увлечения, на свое здоровье, на чтение самых разных авторов. В том числе высказывающих
противоположные литваковским взгляды. Например, мне очень нравятся Стивен Кови, Глеб Архангельский и Тони Бьюзен.
Также я согласен с тобой, Александр, что посещением  семинаров нельзя решить проблемы. Как это можно сделать? Другое дело, когда человек делает выводы и строит свою жизнь в соответствии с ними вне теплых стен семинаров.

Еще мне стало интересно, как изменилась твоя жизнь после первого знакомства с системой Литвака. Какой она была до, какой стала после? Что ты потерял, а что приобрел? Конкретно. В цифрах. Зарплата, люди, знакомые, эмоции, поведение, самоощущение, время.

В любом случае, я очень рад, что именно такая статья появилась на сайте. И в любом случае успехов тебе в жизни. Александр, напиши, когда поймешь, что нашел все-таки решение своих проблем. Может, твой метод и мне подойдет.

Кирилл.

15 alper  
Кирилл, спасибо за комментарий.:)

Мой метод, который помог мне решить большую часть проблем - это просто делать, продолжать делать, несмотря ни на что. Так трудно объяснить, но я постараюсь. Например, случилась какая-то ситуация: ты ошибся, ты был недисциплинированный, ты плохо поступил с людьми - и ты переживаешь, что всё, не получится. Но ты в любой ситуации говоришь себе: "Ну и что, я после этого всё равно сделаю". И в дополнение к этому, иногда ты делаешь небольшие шажочки к цели. Допустим, ты думаешь, что мог бы сегодня приблизиться к цели на 1%, а ты сделал работы на 0,2% - какая разница, ты сделал 0,2% в зачёт цели; в общем объёме работы осталось на 0,2% меньше.
Надеюсь, пояснил.:)

10 Larisa  
Саша, я тебя понимаю. Я сама была такою "триста лет тому назад".
Да, это очень странно пытаться решить проблемы своей жизни посещением семинаров на 2-5 дней и общением с группойтаких же, как ты, обычных людей + капитан/психолог/массовик-затейник. Всерьёз думать об этом.

Да, иногда надо посоветоваться с другим человеком: просто выговориться,
посмотреть на вещи с другой точки зрения, воспользоваться чужим
жизненным опытом и т.д. — но это всё можно сделать просто с другом, или
можно пойти за консультацией к психологу в больницу (в тяжёлых случаях).

Особенно  странно ходить на семинары, и ждать, что моя жизнь изменится (в лучшую сторону, конечно).Надеяться на чудо.

В реальности на семинарах участники работают: познают себя, своё отношение к людям, к миру. Это очень трудно. Научиться безоценочному мышлению, принятию самого себя и окружающих такими, как они есть, научиться видеть положительное во всём,  это очень сложно. Это требует большого количества сил, терпения и времени.

Сейчас я с уверенностью могу сказать: "Я рада, что 11 лет назад я выбрала этот путь. Путь интересных открытий и достижений. Путь, по которому рядом со мной идут такие же, как я, обычные люди".

Спасибо, что вы есть в моей жизни.
С уважением, Лариса Малышева.

13 alper  
Спасибо, что поделились, Лариса.

8 Tata  
Александр, спасибо за ссылку! И улыбнуло и задумалась.

9 alper  
Пожалуйста. Там на Лурке изложение специфическое, но есть и здравые мысли.

6 Tata  
hands

5 Olimpia  
Моё сознание помутилось (если оно вообще было ясным!), после того, как я посмотрела что такое ОБВМ surprised . Однако меня ожидало ещё одно открытие - дочь спросила: Мама, ты была на Лурксе? А что ты там делала? Я: - Да с КРОССа зашла...

7 alper  
И что, дочь оценила, что мама Лурк посмотрела?:)

11 Olimpia  
Да, я сразу выросла в её глазах на 5 сантиметров.:)

12 alper  
Ха-ха, я так и думал!:)))

3 Галина_Китаева  
Саша, можно подумать что ты этого не знал!

4 alper  
Знал, да забыл.

1 Галина_Китаева  
"Родительская" позиция - оценивает, критикует, обесценивает, в т.ч. и неприличными словами
"Взрослая" - собирает информацию, анализирует, планирует, действует, корректирует планы, снова действует
"Детская" - выражает желания, потребности, эмоции

Ждёт чуда Дитя, которому, например, Дед Мороз приносил подарки.

Взаимодействие на семинарах, тренингах, консультациях идет по линии Взрослый-Взрослый, обе стороны несут равную ответственность за результат - и тренер (психолог), и участник. Участник - человек благополучный, и способен самостоятельно думать, действовать и принимать решения к изменениям. Роль тренера, психолога - указать на те аспекты, которые помогут достичь более эффективных результатов.

Саша, и тебе - успехов!

2 alper  
Спасибо за разъяснения.:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]