• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Январь » 21

Отчёт о занятии Галины Китаевой "Вопрос-ответ"

17.01.2013г. в КРОССе прошло занятие нового для меня формата – «Воспрос-ответ» Галины Китаевой, (в пятницу вечером на Ленина, 85) когда участники задают свои назревшие вопросы, и потом все вместе мы разбираем их.

Так интересно – вроде всё знаешь, но всегда найдется что-то, что все-таки зацепит, здесь и сейчас.

За эти 3 часа у меня случилось сразу несколько инсайтов!

Позиция «Всё в порядке, ничего не хочу» - игнорирование своих способностей. Ведь у меня недавно было то же самое! После решения закрыть магазин я «ничего не хотела», только после работы с Галиной осознала, что не всё так плохо, и нужно жить дальше. А когда ставишь вопрос – найдется ответ, и совсем скоро я поняла, чем хочу заниматься дальше.

Этим летом я очень отчетливо поняла – пока из сценария не выйдешь , хоть как отчаянно работай, счастья и успеха не будет. На занятии проговорили, что для того, чтобы решить определенную сценарную проблему, нужно вернуться в ту ситуацию, когда эта проблема появилась, вспомнить до мельчайших подробностей, и затем уже прорабатывать.

Моя копилка «Секреты успеха» пополнилась осознанием того, что у Успешных людей сильный Ребенок и Взрослый – они не ставят себе никаких рамок, разрешают себе проявление всех желаний (Свободное Дитя), а затем с позиции Взрослого всё просчитывают и ДЕЛАЮТ (это очень важно для восстановления Взрослой позиции – именно ДЕЛАТЬ!).

Давно замечала, что люди делятся на 2 типа – кто что-то делает и кто постоянно жалуется (как в известном выражении: Люди делятся на тех, кто катит мир, и тех, кто кричит «куда катится мир!»), в системе Литвака это 2 стратегии жизни: стратегия достижения и стратегия избегания. С тех пор, как я занимаюсь по системе Литвака, мое окружение заметно поменялось. Практически все знакомые живут по первой стратегии, имеют свои цели, и достигают их, шаг за шагом.

Еще подтвердились мои наблюдения, что сценарий вытесняет всё хорошее, все наши успехи. Это точно – когда я в негативных эмоциях, кажется, что ничего хорошего в жизни не было, и не будет. Вот тогда очень помогает «Дневник успехов».

При здоровом социогене чувств вины и обиды быть не должно (насколько редко это встречается!) – это наши долженствования, чужие требования. А вот огорчение и досада – вполне адекватные эмоции, они не сценарные.

Если нас что-то раздражает – значит, либо это есть в нас, либо мы себе это запрещаем и завидуем тем, кто делает это открыто.

Важный момент занятия – о том, что нужно принять себя Реальную (может потечь косметика, можно выглядеть иногда не супер красиво…это всё естественно!), а не создавать Идеальный образ.


С пожеланиями счастливой жизни, Голубева Анна.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]