• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Январь » 14

Примерно с 10 лет я искала «секрет успеха»...(Анна Голубева)

Так получилось, что подводить итоги года у меня принято ни перед, ни после, ни даже в канун Нового года, а в апреле. А обусловлено это тем, что в апреле 2009 года я впервые случайно взяла в руки книгу М.Е. Литвака и влюбилась…Этот человек, словно читая мои мысли, давал ответы  на все-все вопросы, которые были с детства в моей голове. Вопросы копились-копились, и не находили объяснения. Тогда же я увидела на обложке контакты Клуба, созданного Литваком, и позвонила Галине Китаевой !

Сейчас так забавно вспоминать: когда пришла в первый раз на занятие КРОССа, все казались такими незнакомыми, воинственно настроенными…

Прошло 3 года работы над собой (правда, не планомерной, а периодичной)…недавно побывала вновь на занятии (не была примерно год), все люди улыбались, были милыми и дружелюбными! (одинаковые ситуации – 3 года назад и сейчас – а настолько разное восприятие!)

Когда пришла на КРОСС, у меня была проблема, как говорит Литвак, «любовная тягомотина», постепенно я стала ставить перед собой совершенно другие цели, и решать проблемы другого уровня.

Если раньше проблемы были примерно такого плана: «меня не любит Н.», «боюсь делать то-то, вдруг люди подумают то-то…», то сейчас: «открыла не тот бизнес», «мало заказов на корпоративы и мероприятия» (работаю ведущей мероприятий, представляете? я людей раньше боялась до ужаса!)).

А в прошлом – 2012 г. до меня наконец «дошли» слова Литвака о том, что человек, который повышает свою психологическую грамотность, начинает зарабатывать в разы больше. И это для меня сейчас очевидно: общаясь с другими людьми и видя в них хорошее, я вижу СТОЛЬКО возможностей, аж страшно, что не хватит сил и энергии для их реализации!

Примерно с 10 лет я искала «секрет успеха» - читала много книг по типу «как заработать миллион», «как стать успешным», биографии великих людей…и только в прошлом году поняла – главную роль в жизни играет не умственный, а эмоциональный интеллект – психологическая грамотность. Так что пословица «почему ты такой умный и такой бедный?» не логична ;)

(В этом году сделала исключение - подвела итоги в январе. При этом осознала свои изменения и захотела поделиться с КРОССиянами !)

 Всех с Наступившим Новым годом! Изменить себя – это реально! Новых побед и открытий в Новом счастливом году! J

С уважением, Голубева Анна.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]