• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Ноябрь » 13

Спортзал на колесах (Чащихин А.)


Двое с половиной суток (08-11.11.2011) провел в вагоне поезда "Новороссийск-Нижний Тагил", возвращаясь с обучающего семинара для преподавателей филиалов КРОСС. 
Компания замечательная - руководитель КРОСС-Екатеринбург Галина Китаева и тренеры Саша Гайдуков и Катя Доронина. Все хорошо, но активность физическая снизилась кардинально. 
Что делать ? 
Нашел следующие варианты: утром и вечером - отжимания от верхних полок, они при этом выступают в качестве брусьев. Плюс подъем ног (пресс), опираясь на те же полки. 
Еще один вариант подсказала Галина, пригласив меня на пробежку на одной из 30-минутных остановок. Оказалось, что за 25 минут можно пробежать по платформе до переходного моста, бегом подняться на него, добежать до следующей лестницы, бегом спуститься и подняться на нее и вернуться к вагону. Плюс, при наличии времени- дыхание по системе Стрельниковой в модификации М.Е.Литвака (с элементами тай-дзи). 
Остановки такие были каждые сутки минимум по 2 раза. В результате удалось поддерживать приемлемый уровень физической активности всю дорогу.



Алексей Чащихин.
13.11.2011
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]