• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 25

Смелость. (Маркин Антон)*

- Пенни, что это за татуировка у тебя в виде китайского иероглифа, обозначающего «суп»??
- Это «смелость»!!!! 
- Действительно очень смело сделать себе татуировку со словом "суп".

(с) Теория большого взрыва. Сериал.


Смелость. Как часто мы недооцениваем силу этого слова в простой повседневности. Как часто мы упускаем возможность проявлять её в обычной жизни, идя на компромисс с собой, принимая это за привычку. 

Смелость плотно связана с зоной комфорта. Нам всем намного интересней жить как мы живем и не высовываться из своего уютного кокона повседневных ритуалов и собственных иллюзий относительно этого мира. 

За чередой традиционных улыбок с коллегами и знакомыми, мы упускаем саму суть общения. За ежедневными автоматическими действиями, мы забываем менять свою жизнь к лучшему, совершая смелые поступки.  Мы ждем чудо, забывая, что чудо случается только с теми, кто смел войти в темную пещеру и отыскать волшебную лампу.

Сколько смелости нужно, чтобы преодолеть врага, которого боишься больше всего - прыгнуть через костер, броситься в пропасть, пройти по канату или спрыгнуть с парашюта? Сколько смелости нужно чтобы преодолеть себя? Взглянуть своим страхам в лицо и пойти наперекор всему - огню, высоте, любимым глазам друга и даже собственному успеху (которого многие боятся больше, чем огня). 

Сколько нужно смелости чтобы сказать «я тебя не люблю»? Сколько смелости нужно чтобы поддержать человека и его правду, когда никто его не поддерживает? 

А сколько смелости у вас есть? Понадобиться она вся. :) Чем больше страх, тем больше нужно смелости. Когда вы решаете купить новый сорт макарон на обед или признаться кому-то в любви - вы всегда используете всю её без остатка.

В конечном итоге всё чего мы боимся живет в нас. Простор в распахнутых дверях самолета страшен только в нашей голове. Наш начальник страшен только потому, что он напоминает нам кого то из нашего прошлого, которого мы боимся.

Проявляя смелость каждый день, мы на шаг приближаемся к нашему успеху. Это входит в привычку, в наш характер. Однажды струсив и совершив преступление против себя, мы рискуем уже никогда не встать на свой путь снова, потому что боимся чужих пересудов, потери работы, нищеты, потери престижа (нужное подчеркнуть). 

Сегодня я взглянул в глаза своему страху и выступил против руководства, которое якобы все поддерживают. Мне было очень страшно. (Нужно знать нашего директора). Моя смелость как вирус гриппа раскатилась по комнате. И оказалось, что всеобщее одобрение и «корпоративная культура» иллюзия, которая разбилась о ... смелость. А вот у директора такой смелости открыто посмотреть в глаза реальности не было, поэтому он струсил. 

Начните проявлять смелость уже завтра, когда пойдете на работу. Смените свой обычный путь на остановку. Начните с мелочей, и смелость войдет в привычку. 

Искренне ваш, смельчак Антон :) 


А какой самый смелый поступок в вашей жизни? Расскажите мне будет интересно!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]