• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Апрель » 26

Семинар Виктории Чердаковой (Пермяков А.)

21-22 апреля состоялся семинар Виктории Чердаковой «Карьера — цель или средство».

Там неожиданно вскрылся мой больной вопрос, касающийся работы. Но я его обсуждать здесь не буду, только когда (и если) добьюсь успеха, результата по этому вопросу — напишу.

Что меня удивило — семинар прошёл на одном дыхании, очень интересно было оба дня. Не ожидал такого от семинаров, обычно мне хотя бы иногда было скучновато.

Что за собой отметил и что приятно порадовало — не лез выступать, отвечать и добавлять всякий раз, как мог, давал выступить другим. Это ещё с прошлого раза запомнил слова Виктории, что надо задавать не более трёх вопросов за занятие — а то тебя другие ненавидеть будут, они же тоже хотят поумничать.:D

Деловая игра с видеосъёмкой и разбором была очень интересной! Я для себя отметил, что не был уверен в себе — идти ли защищать наш проект системы управления ядерным щитом Марса? А зря, как выяснилось, наш проект был гораздо лучше проекта конкурентов, несмотря на отдельные недостатки в моём выступлении. Ну, помогло, конечно, что на прошлой работе мы занимались проектной деятельностью, и меня брали на совещания с руководством.:)

Не могу сказать, что вот сходил на семинар, узнал, как надо — и жизнь моя теперь изменится. Я не знаю про себя, буду ли выполнять то, что нужно, не могу так пообещать и поклясться в этом.

Я убедился, что Виктория — профессионал высокого класса в консультировании по работе, оценке персонала. Кому надо из знакомых — буду рекомендовать её консультации по Skype или электронной почте. Ну и семинары, понятное дело.

Ещё что меня приятно удивило — люди все собрались интересные. В этот раз было 10 человек, больше специалистов, чем руководителей.

Чем мне нравятся семинары по работе и карьере — там люди с более деловым подходом будут, всё-таки работу обсуждать собрались, Взрослой позиции будет больше, чем иногда на «общих» семинарах, где можно нюни распустить, пожаловаться, что жизнь тяжела, что Вася не любит.

Ещё я понял, что у меня позиция ВЫ—, т.к. высокомерно отношусь к окружающим, к близким, критикую их, иронизирую. Конечно, так и будет продолжаться, но можно уменьшить этот «минус», я уже придумал — как, и буду это делать. В этом плане семинар тоже полезен, ведь ВЫ— личную жизнь испортит, в первую очередь.

Ещё я подписал у Виктории её книжку «Как найти хорошего работника и хорошую работу», теперь у меня уникальный экземпляр с автографом автора!:))


Наши фотографии.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]