• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 2

С закрытыми глазами.

Мне нравится ходить с закрытыми глазами по пустой дорожке. Их в моем городе много, особенно в месте, где я работаю. Вы знаете, дорожки могут тянуться целую вечность…

Сегодня по пути из столовой я, как обычно,  шёл медленно. Размышлял о контроле в жизни, в том, как его можно отпустить. Иду. Контролирую, куда иду, с какой скоростью, ширину шага, ветер, температуру тела и за бортом… Море информации держу в голове, чтобы просто идти. А если закрыть глаза? Что тогда? Можно ли идти с закрытыми глазами? А зачем?

Не знаю, но очень хочется.

Я и раньше ходил с закрытыми глазами. За всю жизнь у меня ни разу не получилось сделать больше 10 шагов за раз. Потом глаза открываются сами. Я перестаю понимать направление движения, боюсь втетериться в обочину. А сегодня… Сегодня я уже другой человек. За последний год я поменялся очень сильно. И сегодня я просто не считал эти шаги. Просто шёл с закрытыми глазами. Натыкался на сугробы и радовался этому. Но я так и не ощутил отсутствие контроля. Не смог. Шёл и не понимал, не чувствовал красоты неизвестного. Каждый шаг – неизвестность. Каждый шаг. И каждый шаг – напряжение. Когда бесконечная дорожка закончилась, я открыл глаза. Разочарованный. Я не почувствовал. Не смог. Но подожди, почему у меня на глазах слёзы? Я их не замечал, когда брёл по снежной дорожке.

       Слёзы, откуда вы? Что вы такое? Почему я плачу?
       Страх…
       Страх? Страх чего? Чего я боюсь?
       Боюсь ПОЧУВСТВОВАТЬ…
       Почувствовать… А что я боюсь почувствовать?
       Радость… Оттого, что я просто иду. Что я могу ощущать себя. Своё тело. Радоваться ему. Я боюсь почувствовать, как сгибаются мои локти и колени, как я переношу стопы, как моё тело живёт. Как оно потрясающе живёт. Как оно плывёт по жизни, по этой дорожке. Как я плыву по жизни. Как я живу.

 

Я плачу, потому что
боюсь почувствовать, что живу.

 

Боюсь спокойствия и расслабленности, которым научился благодаря Галине и Наташе и Ратмиру и вам, все мои спутники, всем с кем иду по этому пути, по этой дорожке.

Я подумал так и потеплел. Мягкое прикосновение ПОКОЯ и прозрачности. И сейчас я чувствую этот покой. И это просто волшебно…

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]