• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Февраль » 14

Росточек Катя идёт напролом навстречу себе (П.Фогель)

Сначала она даже оттолкнула своей «прожжённостью» и кичливостью. Но всё же, что-то волновало и притягивало к ней.

Первое впечатление вскоре понемногу уступило другому, прямо противоположному. Она мне явно нравилась. Рассматривая юношеские фотографии, углубляясь в её творческие опусы - стихи, сказки, дневниковые зарисовки, порой такие же кичливые, как её внешний образ, порой, по-детски трогательные и просящие защиты, невольно удивилась глубине и силе её здорового желания - инстинкта жить(!), тяге к развитию, её живому отклику на всё происходящее вокруг и столь бесхитростно-честные внутренние переживания и, как следствие, трансформация, рост, неизбежное развитие.

 

Ногу поставила - оступилась - замаралась, выругалась, попереживала - вынула, поразмышляла - поставила в другое место - устойчиво - шагнула, обрадовалась фейерверком эмоций; наскучило - шагнула дальше - оступилась, запачкалась, погоревала, утёрла слёзы и ...снова шагает с распахнутой душой. Это и приворожило в ней: активно и самостоятельно ищет себя,  шагает навстречу к себе, как бы глубоко не погрязла, выруливает, чего бы это ей ни стоило, и снова живо шагает, не оглядываясь назад, никого ни в чём не виня. Молодец! 

Глядя на неё, невольно сложилась ассоциация хрупкого росточка, волею судеб оказавшегося закатанным в асфальт. Он упрямо и с завидным упорством пробивается сквозь сковывающий его панцирь. Они корёжат друг друга, и в этой неравной борьбе росток отчаянно пытается взять верх. Асфальт сдаётся, под нахальным натиском побега, трещит над ним и нехотя раздвигает свое закостенелое тело. 

 

Сколько жизни в этом нежном создании! Росток ранится о жёсткие и острые края душителя, покрывается плотными шрамами, закаляя свои нежные покровы. Ничто не останавливает этот тянущийся к свету молодой росток. И у меня уже нет никаких сомнений, что этот росток возьмёт верх над  толстокорой махиной, выживет в этой нелёгкой схватке,  станет красивым, раскидистым деревом, под сенью которого найдут приют новые побеги.  Оно обязательно принесёт свои ценные плоды.

С уважением, П.Фогель

 

TEXT.RU - 100.00%

 
2 ПтицаФогель  
Спасибо tatika! Согласна! В ней эта внутренняя сила чувствуется очень.

1 tatika  
Браво автору! Читала и радовалась -  сколько внутренней  силы в  росточке Кате.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]