• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Май » 20

Предсказательница (Ольга Потемкина)

Возвращалась поздно домой. Было уже около 23 часов, когда я вышла из автобуса на автовокзале (до дома минут 15 ходьбы). Иду и вижу: идут двое подростков, один чуть ниже меня, лет четырнадцати, худенький, другой совсем шпендик, коренастый такой, с жёлтыми волосами. Курят. Коренастый подошёл ко мне, спросил:

— У вас есть 10 рублей?

— Нет.

— А почему?

— (я рассердилась) По кочану! На своих детей не хватает, понял?

— Нет!

Я остановилась.

— Какие ещё вопросы не понятны?!! (жёстко)

— Никакие.

Отошли. Идут чуть впереди меня. Замедлились.

— Вы травку курите? (спросил худенький, интересно зачем?)

— Нет!!! (я опупела) А вы?

— Да.

— Прямо сейчас?!! (я не знаю запах травы, хотела его понюхать)

— Сейчас купим. А что такого?

— Ничего. Просто я могу предсказать твоё будущее.

— И какое?

— Печальное. Ведь цели у тебя нет…

— Есть!

— Какая?

— МЧС России!

— ?!!! А ты знаешь, каких здоровых туда берут?!

— Я узнавал — меня возьмут!

Я засмеялась.

— Ну ладно, давай, кури!

— Ладно.

И они пошли дальше.

Потом я подумала – зачем эти беседы, могла и в лоб получить. Как прекрасно я вижу чужие соринки (и занимаюсь диким психоанализом!). Свои бы брёвна разгрести.

Но, всё же, я умею предсказывать будущее. 

 

4 Olimpia  
Женя, спасибо за комментарий.

3 Евгения  
Ольга, реально в данном разговоре анализ есть. Моя фантазия, что самое главное, это твой вывод про соринки и позитивное завершение поста фразой с восклицательным знаком.

2 Olimpia  
Вадим, спасибо. Я сама думала о том, что анализа нет и рассказ не пойми о чём. Комментариев не ждала. Тем ценнее твой. Я просто стала чаще замечать за собой, что я что-то "вещаю" - умные мысли изрекаю - на работе, дома, и звучит это диссонансом с обстановкой, как, например, в данном случае.

1 вадим  
Ольга, реально в данном разговоре даже анализа нет. Ты уж прости за прямоту. Кто курит травку, употребляет наркотики, бухает, не нужно быть семь пядей во лбу, что бы предсказать их будущее. А вот ты могла реально нарваться на серьезные неприятности. Здесь психоанализ или психологическое айкидо не работает. Бери ноги в руки и беги, или ори погромче, что тоже работает. Так, что не практикуй. Я не то что , что совет даю. Я и сам такой, при всём том, что могу нехило настучать кому бы то ни было. Самое главное правило, твоя жизнь самое ценное, а понты пускай для себя оставляют другие. Я обязательно помещу свой опыт в таких ситуациях в своих солянках. С уважением. Вадим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]