• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Март » 12

"Идеальная старость" (невыдуманная история) Ольга Чемерис*

Возвращаюсь из чудесной страны, настоящей экзотики, необычайной тропической природы, отличного сервиса, вы уже догадались, из Тайланда. Я сижу в самолете и зажмурившись от удовольствия, все это вспоминаю вновь. Мы готовились к взлету, а место, рядом со мной, все еще пустовало. Я обрадовалась, что сидеть буду одна.
 
 Но тут на горизонте появился он! - Дед лет 85-ти..Шел он медленно, искал свое место. "О Боже! Он будет сидеть со мной рядом, этот старик. И это все 8 часов.." - промелькнули грустные мысли в моей голове. Молодежь, примерно мои ровесники, лет по 25 - 30, на переднем кресле, смотрели на меня с сочуствием.
 
"Его же лишний раз не поднимешь" - продолжала сокрушаться я. Дед подошел и со словами: "Мое место здесь", уселся рядом. На его правой руке был наклеен пластырь, крест накрест, как от недавно поставленной системы. "Хоть бы живым долетел" - подумала я и на всякий случай начала вспоминать правила первой помощи в полете ( благо я раньше работала бортпроводником).
 
Усевшись поудобнее, дед одел стильные очки, чем вызвал к себе неподдельный интерес, дальше - больше, из своей небольшой дорожной сумки он достал IPad, чем удивил не только меня, но и всех соседей рядом. Открыл функцию электронной книги и начал читать... Я сижу и подглядываю в его книгу..что же он читает. Это был Ницше, затем Гомер.
 
Я читала вместе с ним, но он это делал очень быстро, намного быстрее, чем я... Мне хотелось дернуть его за рукав и сказать: "Дед, ты что, подожди..." Полет был долгий, я то засыпала, то просыпалась, а дед все время читал...и похоже, чувствовал себя намного лучше, чем я.
 
Через 4-5 часов полета он встал, вышел между рядами и сделал 10 бодрых приседаний, чем поверг в шок всех пассажиров самолета. Выглядел он позитивным и довольным. "Именно так и должна выглядеть идеальная старость" - подумала я и мне захотелось подружиться с этим очаровательным человеком, и называть его дедом уже язык не поворачивался. 
 
С уважением, Ольга Чемерис
 
 
 
1 Elena  
Класс! А мне иногда очень хочется попрыгать козликом, хотя, думаю, что на шестом десятке это будет выглядеть довольно комично. Комплекс

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]