• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Март » 19

Притча о льве, выросшем среди овец

       Как-то большая огромная львица вышла поохотиться с недавно рожденным малышом. Во время преследования отары овечек, мать прыгала через обрыв, но, не рассчитав дистанцию, упала в обрыв и погибла. По иронии судьбы львенку не оставалось ничего, как остаться и жить среди овец. Прошли годы, малыш уже сильно вырос и начал походить на своего отца, льва, но он считал, что он овечка, так как рос среди овечек. Вместо рыканья он блеял, как овечка и боялся всех диких животных.

      Но, вот произошла история, которая открыла этому молодому льву истинную природу, которая дана ему от рождения. Как-то раз напал на отару другой лев. Он очень удивился, когда во время погони он увидел вместе с овцами другого льва так же лающего и так убегающего как эти овечки. Это очень удивило другого льва, так как он никогда этого не видел. Тогда он догоняет робкого льва и спрашивает его: Кто ты такой, Что ты здесь делаешь? Почему ты страшишься и блеешь как эти овцы. Разве тебе не стыдно вести себя так перед этими овцами?

        Тогда робкий молодой лев объяснил свое поведение. Когда он был среди овечек, то его родители и браться (овцы) научили, что он должен убегать, когда видит нападающих диких животных. Также он сказал, что его научили блеять и вести себя как подобает овечке.

      После этого лев, охотящийся на овечек, подвел его к речке и сказал: Посмотри на свое отражение в воде. Кто же ты на самом деле?

       В тот момент молодой лев словно прозрел. Он узнал, что он не робкая овечка, но сильный могучий лев. Он совсем не должен убегать, но теперь он может охотиться и наводить страх на окружающих. В этот день он открыл, что он обладает качествами, которые совсем не присущи ягненку, а именно отвагой, силой, могуществом.

       Ему пришлось оставить отару овец и считать себя настоящим львом.  Вот как неправильная идентификация делает человека ниже, чем он есть, ведь у нас есть заложенные качества сильного лидера способного вести за собой и быть сильными в этом мире.

 http://mysli-vslukh.ru/istoriya-o-lve-vyrosshem-sredi-ovec/

 

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]