• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » 2018 » Сентябрь » 18

Почему выгодно посещать занятия для родителей в группе?

Одна голова хорошо, а две – лучше. Помните такую пословицу, верно? Когда мы одни стоим перед своей задачей родительства, то в голову нам приходят решения, которые навеяны нашим жизненным опытом. Предположим, что к нам в голову пришло 3 решения. Поделились своей задачей с другим родителем. Ему тоже пришли 3 решения. И это уже другие три решения: жизненный опыт у него другой. И вот у вас одна задача и 6 вариантов ее решения.

Вообразите, ребенок не желает выполнить то, о чем вы его просите. Выбираете первый вариант – не сработал. Второй, третий, четвертый – аналогично. И вот долгожданный пятый – сработало! Шестой остался в запасе – для других случаев непослушания.

Теперь представьте, что у вас было только 3 варианта, которые не сработали. Что будете предпринимать? Как правило, это ситуация нового вида. И это одновременно ситуация стресса. На сценарное перепрограммирование ходили. Помните, что в таких случаях включается привычное, более легкое поведение – сценарное. И оно не всегда ведет к эффективному взаимодействию.

Вот для этого и хороши групповые занятия – чем больше людей, тем больше вырабатывается вариантов решения на одну ситуацию. Вероятность того, что из 25 решений больше работающих, выше, чем из 3 вариантов. Согласны?

Вот по этой причине групповые занятия эффективнее, чем самостоятельное блуждание.

 

Как думаете вы: посещать групповые занятия по родительству или самостоятельно искать ответы? Напишите в комментариях «+», если согласны, что групповые занятия – это преимущество.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]