• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Январь » 13

"Самое сильное впечатление от игры - это послания, пожелания и поддержка игроков" - отзыв о Королевском дворе (Елена Рыжкова)

Описание игры "Королевский Двор", январь 2018 года - КРОСС-Екатеринбург.

 

Отзыв о Королевском Дворе, январь 2018, БО Иволга, от Елены Рыжковой:

Девиз: Держаться! Наши скоро подойдут!
Вопль из кустов: Ау! Вы где?

 

"Градус зашкаливает, эмоции переполняют! Сейчас чуть поутихло, а после окончания просто восторг. Не ожидала. Собираюсь с мыслями пять дней.

Пока ехала домой никак не могла понять свое состояние, а после того как сказала себе «давай как будто ты только что родилась» сразу успокоилась, и стало хорошо и легко. Сейчас описывая, проговорила эту фразу, и почувствовала удивительную приятность. Восторг!

Фактически я ехала на игру, чтобы понять, почему меня «такую хорошую, умную, красивую, и прочая, и прочая…» не принимают и не понимают, почему я торможу и не могу сделать шаг навстречу, откуда это и что мне мешает. А еще я знаю, что бывая на тренингах, даже определяя цель посещения, получишь больше, чем предполагаешь.

Поэтому, во-первых, именно с твоей подачи Галя, я определила источник нерешительности, конформизма, и все что зовется «как бы чего не вышло» и фигуру, источника вдохновения, ну и посылы – «эта девочка (мальчик) лучше», «почему именно ты должна быть лучше, умнее, красивее и проч.», «отдай ему игрушку он тоже хочет играть», «нужно быть бескорыстной». Хотя часть из них, пожалуй, «радуй других».
Именно поэтому, не так давно я обесценила результат своего труда (свой доход) ровно в три раза, подведя под это научно-обоснованную базу (но я уже прописала иной исход событий, и постараюсь им воспользоваться!).

Второе, это «девочка дура». И девиз - «дети руководителя должны быть безупречны». Хотя, при чем здесь взрослые хотелки?
И снова радуй! будь лучше! сильнее! быстрее! ты уже взрослый!

А третье, я поняла уже с помощью Сергея, да и ты мне говорила (только что осенило!) – мне необходимы поглаживания, прикосновения и обнимашки. Я сама хватаю всех за руки и пытаюсь погладить! Просто когда-то в раннем детстве, моя мама решила, что я не люблю ласки, а папа сдержан на эмоции, ну и мне заодно внушили, что я этого не люблю. Оказывается, люблю, и даже очень! Итог – Я минус!

Сейчас пишу про минус, и улыбаюсь, потому что фактически диагноз определен, дальше – лечить, и тут уже все зависит от меня.


 

Все от меня, в том числе и карточная игра в дурака, с половиной колоды на руках, где я не спасовала (а уже по привычке чуть было не отказалась от игры) – просто увидела, где боюсь, подумала – я приму как победу, так и поражение, но сначала поборюсь, затем продолжила игру и победила. Очень важная для меня победа!
И разговор с мамой, на гневную позицию родителя, я смогла устоять на взрослой позиции. Я потом прописала диалог, и увидела, что можно было обойтись одной фразой, не тремя.
Ну и еще многое другое.

Самое сильное впечатление от игры - это послания, пожелания и поддержка игроков. Я будучи «девочкой для битья», «палачом» и прочими нелестными участниками, я не ожидала такого количества теплых слов, признаний и пожеланий, которые получила в конце игры. Письменные отклики читаю как мантру. Говорю заветные слова «как будто бы я родилась» и читаю пожелания. Помогает!

Впервые наглядно поняла – необходимость и обязательность обратной связи. Оказывается окружающие, воспринимают тебя иначе, нежели ты сам себе представляешь. Мало того что сам носишь шоры, так еще людей воспринимаешь «зашоренными глазами».
Цитируя фразу из фильма «Лабиринт» - все не так, так как кажется. Можно добавить – и не так как хочется.

 

Что еще для себя прихватила:

= Эмоции – мгновенная оценка событий.
= Воспринимать чужие эмоции без падения самооценки.
= Награждать себя за сделанное - «шоколадка за успех».
= Не заедать плохое!
= Рэкетные чувства - привычный Сценарный выйгрыш
= Успех закреплять «поглаживанием» (еда, одежда и проч.), т.е. хорошим настроением.
= Каждый критикующий человек – это родитель.
= Критика в ресурс – не плохо и не хорошо.
= Похвала, как и критика – оценка.
= Хвалить ребенка за сделанное (например, рисунок) начиная со слов : А тебе самому нравится?
= Роль отца – вера в свои силы.
= Развивать слабые стороны и опираться на сильные стороны.

А еще очень полезная встреча с Андреем - его мастер-класс по Ораторскому мастерству. И Аутотренинг, и приемы самомассажа! Андрей, спасибо!
Для себя я поняла из занятий Андрея, что нужна гимнастика для лица. Обязательно! Реально ощущаешь, что лицевые мышцы не работают. И еще приемы, которые он озвучил, обязательно буду применять – очень часто закрываемся и не «кормим пельмешками».


 

Пока все. Иначе затяну еще на несколько дней (улучшать улучшаемое).
Уже увидела Королевский двор в мае, и тренинг Игоря в июле, получится – поучаствую.
Обнимаю, приобнимаю!"

Елена Рыжкова

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]