• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Август » 5

Отзыв-репортаж по тренингу Ларисы Малышевой! (Марго)

Представьте себе ромашки! Мелкие, беленькие, с желтеньким личиком - целое поле!
Пушистого рыжего кота, играющего в траве…
Пенье птиц, сверчков, кузнечиков, шелест листвы…
Прохладный нежный ветерок – ласкает тело…
Дети… их чистота, уверенность, любовь…
Бело-зеленые краски березового леса- заманивают в глубь…
Так, получая удовольствие, я шла с работы домой. Я ходила этой дорогой каждый день. И только сейчас увидела то, что видела… «Мир становится прозрачным» - фраза с двух дневного тренинга Ларисы Малышевой.
Поехала на тренинг по приглашению мамы! Мы теперь вместе ходим на тренинги как в кафе! Мы понимаем друг друга и мне нравится проводить с ней время. Теперь, мы как будто говорим на одном языке. А если переходим на «непереводимый» ;). Хватает мудрости у обоих сменить тему.
Все началось со знакомства и рассказа о себе. Я заметила, что когда люди говорили о себе хорошее, когда говорили о своих достижениях, даже ушам, было приятно поглощать каждое слово!)) Когда же наоборот. Внутренний голос в голове говорил «ну и что, у меня тоже такое есть» или «того похуже» или «фуф, я еще не че так». В общем, пришли к тому, что у каждого человека есть что-то свое. Назовем это мешочек, так как про него я напишу чуть ниже.
Приехав на работу с новой самооценкой - я в неё влюбилась! В работу! Убрав мусор из головы такой как сравнение (себя с коллегами, фирму, продукт), перестала оценивать (себя, людей, действия, поступки). «Все разные! И это здорово! Все мы дополняем друг друга» Все что происходит – не хорошо и не плохо. Просто факт. – Это называется «Безоценочное мышление», которое мы закрепили на практике с помощью упражнений.
Тревожность – это не хорошо и не плохо. Упёртость- это не хорошо и не плохо. Главное научится эти качества вовремя и по назначению применять. Например, тревожность в нужный момент огородит от беды. Упёртость – отстоять свою точку зрения, особенно если она ведет тебя к твоей цели. Ну, это то, что для меня было важно. За эти качества меня часто осуждали близкие. Ведать использовала их (качества) не по назначению. ))
Мы учились отказывать . Было важно для меня, научится сказать: «Нет, я что-то не хочу». Учились это делать по-разному. Ведь разные бывают ситуации и люди, которые тебе что-то предлагают. Ну и соответственно, слова другие.
Учились давать поддержку так, чтоб не взять на себя лишнее, лишив возможности, человеку получить, один из важнейших в его жизни опыт.
Учились видеть полезное в плохом . В конце концов, кто выбирает как тебе смотреть на ситуацию? ! Ответ очевиден!). Ты – творец! «Отрицательных эмоций нет. Есть не развитое мышление».
Порой, когда ты находишься внутри ситуации, трудно бывает позитивненько её рассмотреть (хотя если включить безоценочное мышлений…). Мешочек полон, его уже тяжело нести. По словам Ларисы – надо разрешить себе эти эмоции прожить. Эффективнее это будет сделать не на другого человека, а лучше на лист бумаги - например. Не даром Михаил Ефимович говорит «лучший собеседник- чистый лист»! Он лучше всех выслушает! )
Можно разрешить себе ленится - сильно ленится. Можно разрешить себе горевать. Ну так разрешить, чтоб прям надоело. А потом, и полезное, и позитивное - отыскивать!))
Можно конечно, мешочек носить с собой, если результат устраивает. Если нет - стоит подумать!
Учились реагировать на осуждение или сплетни. Это было здорово! Отвечая «скажи спасибо Шапокляк, я об это подумаю…» или «могу себе это позволить», оставляет тебя целостным. Позволяет не растрачивать свою энергию.
Учились делать комплименты! МММММ, походу это очень понравилось прекрасной половине! На следующий день все пришли в платьях. И комплименты сыпались ручьем! Каждый видел друг в друге что-то, раскрывали зерна талантов…
Поняла, что если тебе, что-то нравится в человеке. Это не повод его возводить выше себя или уходить, отстранятся или ещё чего… . Обычно это происходит если ты оцениваешь или сравниваешь. Лариса заметила : «лучше сравнивать себя с самим собой вчерашним». Как говорит Литвак «если ты кому-то завидуешь. Скорей всего в тебе есть тоже самое качество, правда не развито ещё». Это доказывает даже следующее высказывание «красоты в глазах смотрящего». Так что, то, что мы замечаем, что нам нравится - всё есть у нас. Давайте развивать!))
На тренинге были люди разных возрастов и мужчины и женщины. Мужчинам хотелось бы высказать отдельную благодарность за присутствие.
Искренность каждого участника помогла понять, что каждый из нас нужный и особенный человек!
Лариса, доходчиво интересно поделилась с нами мудростью. То, что особенно запомнилось - отразила в данном отчете. Большая благодарность Вам!
Возвращалась домой окрыленная! Всё сознание и тело пронизывала радость!
Ваша, Марго.
1 Larisa  
Марго, спасибо большое за отзыв. Очень приятно читать. Хочется сделать этот тренинг ещё интереснее, ещё эффективнее. В голове уже много новых идей! Обратная связь для меня очень важна. СПАСИБО.

2 Margo  
Лариса! спасибо тебе! мне очень понравилось! Эффект есть!))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]