• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Декабрь » 9

Отзыв о занятии "Как общаться с ребёнком" от 3 декабря 2012

Добрый день, Галина!

Хочу поделиться успехами в общении с детьми после занятий Как общаться с ребенком.

Тренируюсь АКТИВНО СЛУШАТЬ своих сыновей, то есть разговаривать глаза в глаза, спокойно, в утвердительной форме возвращать полученную от них информацию: "Я вижу, что ты плачешь. Ты расстроен, тебе обидно".
С интонацией и утвердительной формой получается не всегда, а результат уже есть: старший часто говорит, что любит, а младший танцует!

Старший сын Коля (4 года 7 мес.) после того, как я его активно послушала, сам рассказал всё, что произошло, свои мысли и переживания. Сам! Я не задала ни одного вопроса! Успокоившись, прижался ко мне и попросил: "Мамочка, обними меня. Я так тебя люблю".

Младший сын Дима (1 год 8 мес.) перестает реветь, вытирает руками слёзки, 5 секунд смотрит на меня. Потом обнимает секунд 40, улыбается, танцует и убегает играть. Из-за чего были слезы, я иногда не знаю. Получив внимание, видно, решает сам разобраться. Молодец!

Удивительно, всего 1-2 фразы вместо долгих расспросов и поучений! И какой эффект! Дети успокаиваются и раскрываются, учатся словами выражать свои чувства, отношения становятся доверительными. Здорово!

На занятиях есть возможность проработать конкретные сложные ситуации с детьми, разобрать детально, проговорить чувства и эмоции, найти варианты решения, поделиться своим опытом. Мне это очень помогает.

Я рада, что могу посещать занятия вместе с детьми. Детям интересно, каждое следующее занятие мы ждет с нетерпением.

Галина, спасибо! Спасибо Анне Кузнецовой и Татьяне Поповой!



С уважением, Евгения Митяева
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]