• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Февраль » 11

Отзыв о Первом занятии по имиджу Евгении Минаевой (Екатерина Биенко)

    В эту субботу я посетила первое занятие по имиджу из серии обучающих мастер-классов Жени Минаевой. Я очень обрадовалась, что попала на это занятие, т.к. узнала о нем в последнюю минуту и боялась, что не получится со временем. Но мне повезло!  

    Я немного опоздала к началу, и когда вошла в комнату - в ней уже шло бурное обсуждение. Атмосфера царила очень располагающая и я быстро вошла в курс дела (не успев усесться в кресло, уже с азартом отвечала на Женины вопросы). Несмотря на то, что остальные участники группы были мне не знакомы, интерактивные упражнения быстро нас сплотили и весь МК прошел в теплой дружеской атмосфере.  

   Что мне особенно запомнилось из этого занятия? Наверное то, что меня, немного инертную по своей сути личность, "подопнули" и сказали: так, мы тут не ля-ля пришли, а работать над собой! И наша практика непосредственно касалась прямой работы над собственным имиджем и гардеробом, а теории было ровно столько, сколько необходимо - без воды и ухода в труднодоступную чащу. На первом же занятии мы прописали цели свого гардероба по разным сферам жизни, то, какие МОИ проблемы он должен решать, какие черты характера подчеркивать, а какие скрывать. Сколько должно быть комплектов одежды и какие потребности она должная удовлетворять. Мы писали каждый про себя, а Женя помогала и подсказывала.

   Мне было очень интересно послушать про связь нашего гардероба с нашими психологическим зажимами. Оказывается, внимательно посмотрев на то, что у тебя в шкафу, можно составить достаточно точную карту своего внутреннего мира. А грамотное обновление гардероба сродни курсу психотерапии. На этом моменте я слушала открыв рот, т.к. психология меня впринципе увлекает, а здесь я старалась запомнить тонкости о том, как тип ткани, фасон, цвет одежды отражают то или иное наше эмоциональное состояние. И да, главное - это принимать себя, любить свое тело, свои уникальные особенности (пусть даже все остальные назовут их недостатками). И тогда, подбирая себе гардероб, ты сможешь достаточно внимания уделить своим достоинствам, подчеркнуть их, дать себе внутреннее право одеть то, что тебе нравится и ты будешь выглядеть в этом куда гармоничнее, чем в "правильной" и "подходящей по случаю" одежде. Женя рассказывала о живой моде, а не о той, что показывается по телевизору. И о живой реакции реальных мужчин на модные тренды женской моды, если они выбраны не обдуманно :)


   В заключении скажу, что этот курс подойдет для тех, кто хочет измениться, хочет привнести в свою жизнь новизны и вдохновения, но не знает с чего начать. Или чувствует себя не очень комфортно и переживаете негативные эмоции, что неизбежно сказывается на нашем гардеробе. На этом курсе, работая над своим образом, вы в комфортной атмосфере сможете принять решение - что поменять и в какую сторону двигаться. Никто не будет вас отчитывать за ошибки, указывать на то, что "вам необходимо спрятать" и читать нотации, что меня и привлекает в Жене, как преподавателе. Только доброжелательное отношение, подсказки и грамотный инструктаж. И кроме того, работая над гардеробом и имиджем, вы сможете попутно и без сильных "заморочек" проработать свои комплексы и зажимы, и возможно даже сами не заметите как :)

Спасибо, Женя, за твою работу!

 
3 Jane  
Катя, спасибо за такой подробный отзыв)))

1 Галина_Китаева  
0
Женя! С почином! С первым занятием твоей группы по "психологии красоты"! Здорово.

2 Jane  
Спасибо, Галя)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]