• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Май » 18

Онлайн турнир по логической игре. Приглашаем! (Александр Андронов)

Здравствуйте!

Я в проекте КРОСС Мурманская область запускаю еще один поток онлайн курса логики. Но перед этим хочу провести одну интересную вещь. Это онлайн турнир по логической игре "Быки и коровы". Призами будут абонементы на курс логики.

Правила:
В классическом варианте игра рассчитана на двух игроков. Каждый из игроков задумывает и записывает тайное 4-значное число с неповторяющимися цифрами. Игрок, который начинает игру по жребию, делает первую попытку отгадать число. Попытка — это 4-значное число с неповторяющимися цифрами, сообщаемое противнику. Противник сообщает в ответ, сколько цифр угадано без совпадения с их позициями в тайном числе (то есть количество коров) и сколько угадано вплоть до позиции в тайном числе (то есть количество быков). Например:

Задумано тайное число «3219».

Попытка номер: «2310».

Результат: две «коровы» (две цифры: "2" и "3" — угаданы на неверных позициях) и один «бык» (одна цифра "1" угадана вплоть до позиции).

Игроки делают попытки угадать по очереди. Побеждает тот, кто угадает число первым, при условии, что он не начинал игру. Если же отгадавший начинал игру - его противнику предоставляется последний шанс угадать последовательность.

Если вам интересно принять участие то регистрируйтесь в ВКонтакте в ЭТОЙ теме. В этом мероприятии есть еще и приложение, где можно попробовать свои силы с компьютером.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]