• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Апрель » 12

Ник Вуйчич. Человек без рук, без ног в Екатеринбурге (Биенко Екатерина)

  В это воскресенье, 10 апреля, в Екатеринбург приезжал Ник Вуйчич – человек без рук, без ног. Днем он давал бесплатную пресс-конференцию в книжном магазине, и мы посетили ее с мужем.

  Это было очень здорово – взглянуть вживую на человека, о котором столько слышала, смотрела фильмы и ролики, читала книги. Увидеть его в двух метрах от себя.

 

 

  Ник показался мне каким-то хрупким и трогательным, на экране он таким не выглядит. Худенький, но очень живой и энергичный человек. Живой взгляд, искренние эмоции, вовлеченность в беседу с теми, кто задавал ему вопросы. Смотришь на него и кажется, что этот человек тебя разыгрывает, что это просто фокус такой, что у него нет конечностей, что он их просто прячет. Настолько сбивает с толку его уверенность в себе.

  Ник был на самой обычной инвалидной коляске, без всяких там приводов или механизмов. Вез его высокий и могучий мужчина, эдакий Большой Брат. И он так радостно улыбался людям, что становилось понятно – это не прислуга и не секьюрити. Это действительно Друг.

  Среди зрителей было много инвалидов, детей-колясочников. Они дарили ему свои рисунки, стихи, подделки, иконы. Рассказывали, какую большую роль он сыграл в их жизни, что дал им надежду. В первых рядах многие плакали, даже у ведущей, которая передавала микрофон – капали слезы. У некоторых детей была одна мечта – обнять Ника. И они подходили, и он их обнимал.

  Ник много говорил, и в основном о том, как важно – полюбить себя и принять себя таким, какой ты есть. «Парни, девушки вас любят не за бицепсы. У меня были такие большие бицепсы, что отвалились, но, тем не менее, у меня есть любящая жена и двое детей». Он говорил о вере, о Боге, которого надо искать в сердце, а не в религии. Что все получится. Что мы сможем. Что мы – это и есть чудо. И что мир без границ. Границы существуют только в нашей голове.

  Я очень рада, что увидела Ника.

  Ник Вуйчич – это потрясающий пример самоуважения, веры в себя и примирения с самим собой, своими особенностями. Он наполнен жизнью, он проживает ее, она пульсирует в нем.

  Он не стал жертвой, он выбрал другой путь. И на этом пути он обрел смысл, счастье и уверенность. И мы тоже можем сделать этот выбор.
 

2 bienkokate  
Спасибо, я рада, что слова отозвались!
Да, я тоже считаю, что осознанность это труд души каждый день. Каждый день - выбор.

1 tatika  
Катя, спасибо за пост. "Он не стал жертвой, он выбрал другой путь... И мы тоже можем сделать этот выбор". Эти слова проникают в самое сердце. Могу только добавить, что выбор мы делаем каждую секунду своего времени, если живем осознанно. И этот выбор (жертва или не жертва), по сути, взятие ответствености за свою жизнь, за ее качество, за ее наполненность.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]