• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Сентябрь » 30

Неудачная попытка (Ратмир Саяхов)

Доброго времени суток уважаемые читатели. Я давно не публиковал свои статьи,  копил критическую массу для прорыва.  И вот прорыв настал,  есть чем поделиться.
Я задам вопрос - кто из вас друзья пробовал что-то новое и терпел неудачу? Вы? А может быть вы? Кто верит что неудачи вообще существуют?

Я точно пробовал новые шаги и был уверен что неудачи существуют. Я часто читал и слышал от других людей что неудач нет. Но душой я никогда не верил в это… До недавнего времени.
Летом 2013 года в июле или в июне,  днем,  во время обеда я был в кафе. Это кафе посещает достаточно большое количество людей - студенты и работники ближайших предприятий. В этот день за моим столом никого не было - я ел в одиночестве. Через некоторое время столик напротив заняла компания девушек,  одна из которых мне очень понравилась. Я захотел подойти к ней и заговорить,  даже не зная о чем,  и чем больше я думал об этом,  тем больше волновался о том что потерплю неудачу и что ничего не выйдет. "Мысленная жвачка" и волнение поглотили меня,  но, преодолевая их, я все же подошел и сказал:"Ты мне понравилась, напиши пожалуйста свой номер телефона?" 
Как вы думаете каким был ее ответ?

Она отказала мне. И на этом все. Конец истории, очередная неудача. 
Банальное окончание для такой истории и слова подбадривания не к чему.

Но давайте перенесемся немного в будущее,  на несколько месяцев. На несколько месяцев работы,  переживаний,  дней и ночей без сна, вперед - был непростой период. И вот наступил сентябрь,  я уехал из Екатеринбурга в отпуск в респ.Башкортостан к брату в гости. Неделю я провел в гостях,  а потом отправился на 5 дней в Турцию. Я первый раз видел море,  впервые путешествовал совершенно один и был в чужой стране. За несколько дней отдыха я познакомился с новыми друзьями в своем отеле. В один из дней мы с компанией молодежи отправились танцевать на яхту. Дело молодое и дискотека для меня была взрывом эмоций - я "зажигал" так,  как-будто душа поет.

Я сейчас немного погружусь в те моменты танцев и вы погружайтесь со мной: 
Я танцую,  мне хорошо,  я слушаю свое тело - чего оно хочет, тело отвечает - оно танцует. На лице улыбка,  где то в глубине корабля друзья: на удивление сегодня наши девчонки сидят,  а парни наоборот танцуют. Я вижу девушку,  она симпатична и улыбается, я о чем-то заговорил с ней и мы просто так общаемся,  танцуем,  поем друг другу песни,  она красивая,  с темнорусыми волосами. Настроение отличное и я рад что сейчас я здесь. 

Ко мне подходит другая девушка и просит меня отойти с ней в менее шумное место. Она незнакома мне,  но я смутно ощущаю что где-то видел ее раньше. В голове проносится мысль:"В отеле". Она разговаривает со мной и говорит что знает меня,  что я знакомился с ней когда-то в Екатеринбурге. И тут я понимаю,  это та самая незнакомка,  которая не оставила мне свой номер в кафе. Я заговорил с ней,  узнал ее имя. Возможно мы еще увидимся в Екатеринбурге и будет что обсудить. Но сейчас она возвращает меня к моей новой знакомой,  с которой я танцевал и говорит ей, что мы просто знакомые,  будто говоря:"Продолжайте танцевать,  я не помешаю вашему знакомству". И я танцую,  веселюсь,  купаюсь в мыльной пене и счастлив со своей новой знакомой.

Этот вечер закончился. Он был романтичным. И его можно назвать удачей. Хотя теперь я не уверен,  есть ли вообще удачи и неудачи.

Но суть этой истории в другом. Если бы два месяца назад я не подошел к незнакомой девушке, оказала бы она сейчас мне внимание на яхте. Думаю нет. А то что она подошла это было полезным? Да,  она привлекла ко мне внимание других женщин.

Эта не история об отношениях,  хотя многим мужчинам и себе я рекомендую пробовать общаться,  знакомиться и выбирать для себя свою женщину. Эта история о последствиях,  о связи событий,  об опыте и обратной связи от мира. Начиная многие новые дела и сталкиваясь с неудачами мы опускаем руки,  даже не подозревая что каждый наш шаг приближает нас к новому опыту. Пробуйте,  не бойтесь чувствовать себя идиотами,  я чувствую себя идиотом и достаточно часто - себе я тоже говорю:"Ратмир,  не бойся чувствовать себя идиотом"

Сделав новый шаг,  я получил новый опыт и результат,  пусть с отсрочкой. Не сделав ни шага, я бы не получил ничего,  разве только мог не испытывать чувство собственного "идиотизма".

Спасибо что прочитали эту заметку. Ратмир Саяхов.
30.09.2013
13 Karim  
ЧУВАААААК!))))

12 Tane4ka  
Ратмир, классная статья! Читала на одном дыхании. Спасибо!

9 Karkade  
Оооо, Ратмир, так интересно было читать!! Сначала было печально…, а потом тааак радостно!!!!
Вспомнила это замечательное ощущение - мощная радость, удовлетворение, торжество, аж прыгать до небес хочется и допрыгну, столько энергии!, а потом великая благодарность к себе за то, что сомневалась-сомневалась, но сделала таки «неудачно» закончившийся тогда поступок, потому что сейчас получила даже больше, чем хотела и думала получить тогда!!! Супер!!
Спасибо огромное, Ратмир-вдохновитель!!! smile
А ещё мне кажется, что наша жизнь – это и есть удача!

10 ramzesone  
Спасибо огромное за вдохновителя, приятно очень))

8 alper  
Ну прямо история для фильма!:)
Ратмир, ты молодец, что знакомишься с девушками! Я бы не осмелился вот так подойти в кафе.:)

11 ramzesone  
Саня спасибо)))приятно очень

7 angelika5555l  
Ратмир, ты крутой, я сегодня, когда ехали в автобусе хотела спросить пассажиров (всех, кто знает, вслух), что это за огромное здание, и пока межевалась, мы проехали  это место и жалею до сих пор. А че...минута позора, а настроение и знание приобрела бы. Ну ничего, скоро еще там поеду, решусь. 
:)А ты-крутой!  

14 ramzesone  
Анжелика, приезжай к нам в гости))попоем вместе на улице;)

15 angelika5555l  
Спасибо, Ратмир! up конечно попоем. А я сейчас, уже через  5 месяцев поняла, почему я не сделала это. У меня же в этом плане стеснения нет. Мне наоборот, приходится воспитывать молчание. А то я всегда много говорю, выскакиваю. Мне спеть, объявить остановки и прочее - нет проблем. Вот помолчать-это надо умудриться. А ту, видимо вошла во вкус и сдержалась. А вообще я вечно со всеми здороваюсь, объясняю людям на улице ни с того, ни с сего, почему хороший день. Мания величия прёт! smile

16 ramzesone  
Мне иногда тоже не хватает чувство такта - я как будто нагло врываюсь в жизнь людей. Иногда стоит и помолчать.

6 Anna13  
Ратмир, отличная статья! Заставляет о многом задуматься...!

5 semimal  
Хорошая, добрая? неглупая статья. Спасибо! И успехов тебе на любовном фронте!

3 Galina_Shilova  
Ратмир, это очень важно - то, о чем ты пишешь. Любое наше действие  имеет значение и последствия. До меня тоже недавно "дошло": на любое наше желание мы имеем ресурс, иначе оно бы просто не возникло. Нет только навыков, которые мы из страха боимся нарабатывать. Спасибо, что ты это делаешь и делишься с нами своим опытом и открытиями!

4 ramzesone  
Спасибо Галя)))Твои мысли очень ценны для меня

2 nat  
Ратмир, клевая статья!Спасибо!

1 Галина_Китаева  
Ратмир, здорово!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]