• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 30

«Наблюдения для науки - это всё!» - отчёт по занятию Галины Китаевой «Судьба - не приговор» от 29.03.2013 г. (Каримов Олег)

На занятии Галина нас начала знакомить с логикой возникновения сценария. Это своего рода фундамент (причина), на котором выстраивается ЗДАНИЕ под названием СЦЕНАРИЙ (следствие). Каждый человек индивидуален и выстраивает своё здание сам, по схеме собственной разработки. Как нафантазировал, таким здание и получится. На следующих занятиях мы будем подробно разбирать уже СХЕМЫ, по которым строится ЗДАНИЕ СЦЕНАРИЙ. Для меня это важно. А кирпичики, из которых строится это здание, мы разбираем на каждом занятии. Это проблемные ситуации участников, которые мы с Галиной разбираем онлайн. И Галина так же онлайн подводит теорию к данной ситуации.

Не помню, чья это фраза «Наблюдения для науки – это всё!» Когда я учился в институте, то мой научный руководитель сказал мне примерно такую фразу: «Если наблюдения и результаты не записаны, то можно сказать, что их и не было». Я два раза написал автобиографию, пишу дневник, веду журнал обиды и вины, веду наблюдения. Это мне помогает увидеть причины своего поведения и поступков. Я начинаю видеть свои кирпичики, из которых построено моё здание, и примерные схемы. Без видения кирпичиков и как они сложены, сложно увидеть схему построенного здания СЦЕНАРИЙ.

Я решаю иногда головоломки. Чтобы разложить головоломку, нужно проанализировать все данные и увидеть закономерность, которая точно описывает последовательность данных. Не примерно, а точно. Только так можно её решить.
         Со сценарием примерно так же. Нужно точно определить СХЕМУ. Если точно определил, то она точно описывает то, что с тобой происходит, происходило и будет происходить (если, конечно, не захочешь это изменить). Исключений нет. Всё точно, как в швейцарских часах. Гарантия пожизненная.
         Как я понимаю. Может, конечно, я и не прав. Сценарий, своё здание, я построил в детстве. Сценарий был необходим тому маленькому Олегу для того, чтобы жить в сложившихся условиях. Это был самый лучший способ для того ребёнка адаптироваться к ситуации, он давал безопасность. Теперь я вырос и в этом здании мне уже тесно, душно, не комфортно. Как из него выйти? Никак. Оно закрыто изнутри, это было бы слишком просто. Здание необходимо сломать, а тут придётся поработать. Как? Чем? Найти слабое место в здании по его СХЕМЕ, и, используя Фирменные Стенобитные инструменты фирмы КРОСС, долбить. Только держать инструменты придётся крепко, отдача мощная у них и они всё время поначалу хотят вырваться из рук. Ну, так ещё бы, они ведь мощные – стены сносят! Обучение, как пользоваться инструментами, куда долбить (или ковырять, или постукивать) и как долбить (или ковырять, или постукивать), как раз проводит опытный тренер Галина Китаева на наших занятиях. Обучить! Работать придётся самому. Почему я использовал слово «долбить»? У меня есть установочка «будь сильным». Поэтому я долблю, пашу и прочее. Иногда очень помогала в жизни. Не хочу уже так, устал за 27 лет. По-умному хочу и буду, эффективно хочу. Нравятся мне эти слова «хочу и буду!», прям как в детстве)))

Мне нравится фраза древнегреческого философа, Эпикура: «Изобличи себя и будь здоров».

 

Каримов Олег, 30.03.2013 г.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]