• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Декабрь » 21

Как передаются сценарные проклятья: не живи, не чувствуй, не думай. (Автор неизвестен)

Записная книжка
Интернет-источник. Автор неизвестен.

4 Ticona  
Прочитала, прямо плохо стало.

3 venecia  
Вот я все не могу решить проблему с ребенком – я пытаюсь водить его в садик, а онпостоянно болеет. Что только не делала, чтобы укрепить его здоровье. Кучу сил, времени и денег на это потратила, ничего не помогает. Раньше водила в спортивную секцию, тоже  часто болел. Если дома сидит, никуда не ходит, то не болеет. Вроде хочу как лучше ему
сделать, чтобы он
общался с детьми, играл, занимался развивающими занятиями, а в итоге получается
плохо. Может если я махну рукой на все эти садики и секции изаймусь своими делами, а ребенок просто будет со мной, то и проблема со
здоровьем решится сама собой?

2 Галина_Китаева  
Здесь автор назвал родителей "чокнутыми" и "агрессивными". Мы с вами понимаем, что это "оценки", и что на самом деле у этих родителей - серьезные собственные проблемы со своей жизнью, которых они может быть и не осознают...Что скорее всего они, родители, сами не любят себя, боятся чего-то, что по сути они скорее всего сами в чем-то несчастливы. Счастливый человек, состоявшийся человек, благополучный человек - он не будет вымещать на ребёнке свои неразрешённые проблемы, перекладывать ответственность за ситуацию на ребенка (удочеряться и усыновляться к своим детям)
Когда взрослые, родители сами находят силы и возможности стать счастливыми людьми, то вопросы детей решаются значительно проще и быстрее: и с учебой, и со здоровьем, и с поведением.

1 1  
Как-то же мы образовались, откуда-то вывелись - получокнутые агрессивные отцы и истеричные, крикливые матери, хотя нам все-таки повезло, у нас есть КРОСС!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]