• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Январь » 22

Река жизни. Погружение в омут.(Ратмир Сахов Занятие 13)

Всем привет. Задержки между статьями минимальная и я продолжаю свой рассказ-образ о реке Веренице.

Сегодня я сам участник похода. Рядом со мной опытные проводники Наталья и Михаил, а также другие участники похода - мои друзья и соратники, с кем вместе мы приходим к реке...
...Мы снова перед рекой, она снова бурлит перед глазами и манит своими течениями. Да сейчас я чувствую и страх и напряжение и желание окунуться в воду и плыть. Я вижу что и друзья в таком же состоянии. А Наташа с Михаилом ничего нам не говорят уже, они только наблюдают за мной. Я не первый. Кто-то пробует войти в воду, кто-то увидел спокойный поток и поплыл. "Ведь она плывет" - думаю я, - "А что хочу я, где мой поток, как я хочу плыть?". 
     Я смотрю на друга рядом, он смотрит на реку. Прослеживая его взгляд, я вижу что он смотрит на черный, глубинный омут, в котором крутятся воронки. Мне становиться страшно, я хочу удержать его и сказать: "Не прыгай, не нужно!!!". Но он смотрит на этот омут, напряжен, но как-будто не видит его. Я не могу понять что со мной. Ведь друг взрослый, он сам может выбирать свое течение, почему я боюсь за него, и за кого я боюсь на самом деле..."А не мой ли это омут? Не за себя ли я боюсь"...Эта мысль мелькает, я все больше волнуюсь, мне не по себе. Наконец я решаюсь и говорю: "Наташа, я хочу в этот омут". Она только взглядом посмотрев на меня дает свое согласие и я прыгаю!!!
...Вода подхватила и понесла меня сразу, закружила и рванула вперед ( на самом занятии я дико кричал...кричал срывая связки).
...Все так же быстро закончилось как началось - воронка затянула меня в глубь и я ей не сопротивлялся...после этого глубинное течение вынесло меня на поверхность. Я расслабился и позволил реке нести меня, даже не стараясь смотреть куда я плыву ( на занятии я плакал, не сдерживая себя - даже писать об этом страшно, но и это прошло)...
...Через какое-то время я стал смотреть по сторонам, я увидел солнце которое светит на меня через кромки деревьев. Я увидел друга рядом, борахтающегося и счастливого, он как будто как маленький ребенок кружил рядом со мной и мне захотелось также. Река уже не казалась мне такой страшной, хотя течение несло нас. Потом в стороне я увидел девушку...она была печальная, но тоже плыла у самого берега.
     Я видел как в омут нырнул другой участник...Потом он тоже выплыл и уже был рядом с нами. У меня ощущение, что ему тоже понравилось то что он плывет сейчас.
     Не все из нас решились в этот раз плыть по воде, кто-то шел рядом, по берегу. Но они были рядом и это очень приятно...Группа плыла по реке. Я нырял и выныривал. Я наслаждался. Как приятно же плыть в этом. Как приятно жить...
     Через какое-то время мы вышли из реки. Вернулись к повседневной жизни. Но я запомнил эти потоки, теперь река везде со мной, а я в ней и это здорово))))

Ратмир Саяхов 22.01.2013

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]